Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 19 мая 2014 г.

Samsung Galaxy S III

Слухи о новом Galaxy поползли задолго до его официальной презентации, которая после себя оставила в целом благодушные ощущения. Samsung за несколько лет доказал, что способен выпускать бескомпромиссные в своем роде решения, предлагая в одном корпусе максимально мощную и производительную начинку, которая выгодно дополняется оригинальными функциями.

Даже беглый взгляд на те возможности, который предлагает новый Samsung i9300 Galaxy S III, надолго застынет на списке характеристик смартфона. Он может все и сразу, при этом цена новинки стартует с планки в 29990 рублей, которые просят за версию с 16 Гб собственной памяти.

Флагман подразумевает, что его приобретают те, кто гонится за дорогими и функциональными новинками. Вторичная аудитория - это поклонники технологий. Наконец, остаточная аудитория в первые месяцы продаж - это практичные покупатели, которые выбирают телефон не на пару месяцев, а на несколько лет, они смотрят на соотношение цена/качество, а также на то, как долго аппарат будет оставаться актуальным.

У Galaxy S III достаточно простой дизайн, и в черном цвете (который из-за стереотипности мышления, а не из-за каких-то особых заслуг обычно является наиболее покупаемым) смартфон рисковал слиться с массой похожих гаджетов. Однако маркетологи и дизайнеры Samsung сделали великолепный «ход конем», за что им огромный респект! Флагман компании вышел в продажу с непривычным отсутствием черного цвета в гамме – доступны только белая и синяя расцветки. В этих цветах с рамкой-каёмкой «под металл» аппарат выглядит чрезвычайно привлекательно и стильно – эффект узнаваемости и запоминаемости облика достигнут на все сто, да еще и малой кровью! И теперь, даже если через какое-то время гамма красок расширится, и появится черный и иные цвета, третья «Галактика» однозначно будет ассоциироваться с белым и синим, сохраняя свое неповторимое лицо! 4,8-дюймовый дисплей обуславливает немалые габариты устройства.

Это, конечно, не Galaxy Note, но все же телефон очень крупный. В случае применения экранов от 4,7 дюймов и выше как-то сразу хочется говорить о гендерных особенностях дизайна и адресовать смартфон преимущественно мужской аудитории... Однако, сверхмалая толщина, небольшой вес и изящество сглаженных форм, без сомнения, привлекут и прекрасный пол. Смартфон изготовлен с использованием пластика и в шасси, и в отделке – металла нет. Экран защищен нецарапающимся стеклом Gorilla Glass, и боится только падений, а вот пластиковая задняя стенка корпуса и его ребра несколько более нежные – их стоит оберегать от скольжения по поверхностям с песком и крошками, и притираний к различным предметам в тесном кармане или сумке. Впрочем, красивое и недешевое устройство априори требует бережного отношения, и если соблюдать аккуратность, то оно долго будет радовать владельца безупречным видом.

Samsung Galaxy S III отзывы:

Достоинства:
1. Большой, сочный и яркий экран с HD-разрешением. Книги, интернет, навигация, видео - все комфортно и очень удобно. При этом, телефон вполне себе управляется большим пальцем одной руки.
2. Отличная камера с пулеметной скоростью работы. Моментально стартует, быстро снимает, для телефона делает это весьма качественно.
3. Очень хорошая батарея. Субъективно - лучше, чем у Note. Сняв утром с зарядки, можно почти шесть часов читать книгу с экрана, еще час играть в GTA3, немного поговорить и посерфить - и получить около 15% к часу ночи. А в режим средней активности - это уверенные два дня.
4. Мощное железо - все без тормозов и без лагов. Понятное дело, любые игры в легкую, HD-фильмы без вопросов, прокрутки и масштабирование в картах - без проблем.
5. На удивление симпатичная стандартная оболочка. Если на Note я ставил Go Launcher и радовался жизни, то тут пока что желания сменить интерфейс не возникло. Красота, функциональность, плавность - все в наличии. Единственный минус - нет поворота у рабочего стола на 90 градусов, но это телефон, который, в отличие от микропланшета (Note), большую часть времени используется в портретной ориентации.
6. Светодиодный индикатор пропущенных вызовов. Очень удобно. Светит разными цветами в зависимости от типа события, делает это мягко и ненавязчиво.
7. Традиционно стабильные и быстрые WiFi и 3G. Bluetooth я просто не использую никогда практически - ничего не могу сказать.
8. Наличие слота для карты памяти. Которая может существенно расширить и так немаленький внутренний объем в 16 гигабайт. Очень удобна для хранения большого количества музыки и фильмов.
9. Качество вопроизведения музыки - очень хорошее. Звукозапись в сложных условиях (рок-концерт, барабаны) - тоже весьма приличная.

Недостатки:
Это не минусы, а, скорее, даже, придирки.
1. Мне нравится дизайн S3, мне нравится, как он лежит в руке и ощущается в принципе - но все же материалы задней крышке можно было сделать поприятнее. Решается покупкой чехла - правда, чехлов для аппарата пока что не очень много в рознице.
2. Внешний динамик мог быть и погромче. Вызовы я пока не пропускал, но для уверенности хотелось бы.
3. Такому телефону можно было дать не один, а два гигабайта памяти. Хотя, повторюсь, все очень шустро.
4. При покупке обращайте внимание на сборку. Это Самсунг, у них встречаются косяки вне зависимости от стоимости устройства. У меня наблюдается микролюфт боковых кнопок, хотя, например, на вусмерть заюзанном выставочном экземпляре в ближайшем магазине кнопки как влитые.
5. Традиционно фиговенькая гарнитура - ну не музыкальная она совсем. Лечится сменой на нормальные наушники.

Комментариев нет:

Отправить комментарий