Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 4 мая 2014 г.

Изделия из металла

Прогресс не стоит на месте, и изделия из металлов весьма легко заняли свою нишу среди самых востребованных товаров. И не удивительно. Металл применяется везде — независимо от того строится дом или нужно поменять кран. Но мало кто догадывается, как производят те или иные виды продукции. Итак, металлопрокат изделия из металла, полученная путем прокатки сырья по специальным станкам. Прокатка бывает горячая и холодная. Горячую прокатку применяют для изготовления листов повышенной толщины, а холодную — когда требуется соблюсти высокую точность размеров и создать идеальное качество поверхности.

Металлопрокат так же подразделяется на цветной и черный — в зависимости от используемого сырья. В черном металлопрокате используются железо, сталь или чугун, в то время как в цветном применяются цинк, алюминий, свинец или медь.

Так же металлопрокат различается по виду выпускаемой продукции:
трубный (производство бесшовных или же сварных труб);
сортовой (изготовление простой и специальной арматуры);
листовой (прокатка листов).

Самым востребованным на сегодняшний день является черный металлопрокат. Сфера его применения потрясает воображение. Без его применения невозможно представить такие отрасли, как строительство, машиностроение, нефтяные разработки, оборонное ведомство и многие другие не менее значимые предприятия. К готовым изделиям, произведенным из черного сырья, относят: балки, швеллеры, уголки и многие другие виды продукции.

Металлоконструкции – изделия из металла и разнообразных сплавов, которые используются в различных сферах хозяйственной деятельности (строительстве сооружений, станков, механизмов, устройств и пр.). Изготовление металлоконструкций, их сборка и монтаж осуществляется заводами с применением современных технологий и строго в соответствии с установленными стандартами и нормами. Современный процесс производства металлоконструкций и металлообработка позволили придать изделиям особые свойства: коррозийную стойкость, пространственную прочность и жесткость, легкость и высокие декоративные свойства.

При любом строительстве или ремонте не обойтись без металлоизделий самого разного назначения. Кроме того, такие изделия из металла востребованы в других, самых разных отраслях народного хозяйства, будь то сельское хозяйство или промышленность. Помимо строительства, метизный ассортимент применяется абсолютно во всех сферах промышленности и, конечно, сельского хозяйства.

Собственно говоря, изготовление изделий из металла — это процесс сложный и довольно трудоемкий. А главное, сегодня, все чаще, востребованы не типовые образцы в огромном количестве, а штучные металлические изделия, которые делаются под заказ мелкими партиями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий