Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 26 мая 2014 г.

Мойка для кухни под столешницу

Существует четыре группы кухонных моек, различающихся по типу установки. Это накладные, врезные, интегрированные и подстольные мойки. Вкратце опишем все типы и более подробно остановимся на врезных вариантах моек (как наиболее часто используемых в наших кухнях).
Накладные мойки наиболее хорошо подходят для кухонной мебели, которая состоит из стоящих отдельно друг от друга шкафов. Такая мойка крепится непосредственно на тумбу, заменяя собой столешницу. Несомненными преимуществами такого варианта являются: невысокая стоимость и достаточная простота в монтаже. Недостатков у такого вида моек больше: это привязка к определенному габариту моечного шкафа (обусловлено стандартным размером мойки 600 – 800 мм.), зазоры между мойкой и соседними ящиками, в которых накапливается влага и со временем приводит в негодность ДСП и столешницу. Добавим к этому сложность для крепления стеновой панели и кухонного плинтуса, а так же непрезентабельный внешний вид.

Интегрирование мойки в столешницу это особый вид ее врезки, который появился сравнительно недавно на нашем рынке. Суть интегрированного способа установки мойки заключается в идеальной гладкости перехода от рабочей поверхности к самой мойке. Установка интегрированной мойки по принципу «вровень» с рабочей поверхностью дает совершенно новое восприятие качества и комфорта. Результат такой интеграции ошеломительный: такое впечатление, что и чаша, и столешница составляют единое целое. Особо красиво смотрится такая интеграция когда и столешница, и мойка сделаны из одного и того же материала.

Подстольные мойки, т.е.
это по сути, та же самая интегрированная. Разница лишь в том, что они крепятся под столешницей. Она, как правило, изготовлена из дерева, гранита или пластика. Но в данном случае именно каменный вариант является самым распространенным. Такая чаша ничуть не портит красоту камня. Вместе с тем, она обладает всеми преимуществами врезного и интегрированного видов
Как выбрать кухонную мойку? Первым делом следует определиться с формой – квадратная, прямоугольная, овальная или круглая. Здесь все зависит от Ваших предпочтений и вкусов. Правда, следует учесть возможность ее установки, если кухня уже меблирована. Точно так же нужно подходить к размеру новой мойки - с учетом размеров уже имеющейся подставки.

Если же подставка будет выполнена под покупку, то во внимание принимается размер и кухни и размещение раковины. Можно купить мойку небольшую с одной чашей, можно выбрать побольше с двумя чашами или угловую, если это позволяет сделать расположение мебели и коммуникаций. Очень важно удачное сочетание цвета и фактуры мойки с обстановкой кухни. Она не должна конфликтовать с общепринятым в комнате стилем и цветовым решением.

Самой удобной принято считать мойку с глубиной 19-20см, которая легко вмещает посуду после обеда четырех человек. Покупая мойку с большей глубиной, примите во внимание некоторое неудобство, с которым придется столкнуться во время использования: не совсем комфортно доставать со дна тарелки и предметы.

И самое важное – не приобретайте мойку сомнительного происхождения. Сэкономленные данным решением деньги не смогут вернуть затраты, которые, возможно, придется понести в последующем на ремонт или замену некачественного товара. Тем более, что на рынке появились качественные и надежные мойки для кухни «Полигран» российского производства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий