Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 23 мая 2014 г.

Lifan X60 (Лифан Х60)

Китайский автопром переживает годы бурного расцвета, о чем свидетельствует не только рост объемов продаж, но и регулярное расширение модельного ряда. Вот и на Московском автосалоне российской публике был представлен новый переднеприводной кроссовер Lifan X60, сборка которого будет осуществляться в городе Черкесске на заводе " Derways ”. Lifan X60 SUV, по задумке китайских инженеров, должен считаться внедорожником, но таким он, возможно, может быть у себя в Китае, но точно не в России.

У нас же новинка совершенно четко вписывается в рамки "городского кроссовера”, отлично справляющегося с городскими дорогами и разбитыми дворами, но теряющего свою проходимость на сельских и проселочных дорогах. Причина этой «неприятности» - отсутствие полного привода, который, по заявлению руководства компании Lifan, появится в будущих комплектациях новинки только в случае появления существенного спроса.

Кроссовер лифан х 60 дебютировал на Шанхайском автосалоне 2011 года и добрался до России осенью 2012-го. Производство новинки из Поднебесной для российских покупателей организовано на предприятии Дервейс в Черкесске. Лифан Х 60 традиционно для китайских автомобилей отличается привлекательной ценой, которая стартует всего с 499900 рублей. Надоело повторяться, но дизайн китайских автомобилей все еще вызывает много противоречивых и не всегда лестных отзывов и комментариев.

Сразу хочется отметить, что участник нашего обзора кроссовер Lifan X60 не претендует на подиум победителя конкурса автомобильной красоты, тем более, что внешность модели явно скопирована китайскими мастерами-дизайнерами с популярного представителя японской компании Toyota RAV4. Не в первый раз китайские производители пытаются создать образ и подобие успешного кроссовера РАВ 4. За примерами ходить далеко не надо — Chery Tiggo, типичный представитель армии клонов из Китая. Вот только специалисты отвечающие за экстерьер в компании Lifan пошли еще дальше в стремлении создать как можно более оригинальную внешность своему творению и добавили в свою «солянку» под названием X60 несколько штрихов и элементов от предыдущего поколения Hyundai Santa Fe и нынешнего Chevrolet Captiva.

Комментариев нет:

Отправить комментарий