Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 8 мая 2014 г.

Перевозка лежачих больных

Перевозка больных (транспортировка больных, медицинская эвакуация) — один из видов скорой медицинской помощи. Осуществляется в виде доставки пострадавшего или больного, после оказания ему первой медицинской, или первой врачебной помощи, на следующий этап медицинской эвакуации, где ему может быть оказана квалифицированная медицинская помощь. В мирное время медицинская эвакуация, как правило, состоит из двух этапов. Первым этапом является оказание медицинской помощи на месте, силами бригады скорой медицинской помощи, вторым этапом является продолжение лечения в стационаре соответствующего профиля.

Перевозка лежачих больных и уход за ними - серьезная и большая ответственность. Потому, только настоящие профессионалы могут в совершенстве справиться с этой задачей. Лежачие больные испытывают острую необходимость в профессиональной медицинской помощи. На сегодняшний день достаточно проблематично найти того, кто будет в компетенции осуществить быструю и качественную транспортировку лежачих больных, а также в случае необходимости реанимировать пациента. Чем обусловлен такой дефицит профессиональных медработников, и как решить вопрос транспортировки лежачих больных, если зачастую с перевозкой больных с ограниченной подвижностью возникают колоссальные проблемы, тут первую очередь необходимо понять причины возникновения такой ситуации, а после находить способы ее решения. 

Перевозка лежачего больного является для него серьезным испытанием и оказывает стрессовое воздействие, поэтому нельзя перевозить больных на обычном транспорте, не приспособленном для медицинских целей.

Для обеспечения правильной и безопасной транспортировки больных с заболеваниями различной степени тяжести наши современные реанимобили оснащены всем необходимым оборудованием и медикаментами. В состав бригад входят врачи скорой помощи высшей категории, которые долгое время проработали на реанимационных бригадах. Профессионалы своего дела в области оказания неотложной и экстренной медицинской помощи. Они внимательно следят за жизненно важными показателями больного и имеют все необходимое, чтобы оказать любую помощь.

Вызов принимают диспетчера имеющие большой опыт работы на скорой помощи. Они четко определяют характер необходимой помощи и специализацию бригады. Вы всегда можете получить подробные рекомендации о подготовке больного и поведении в ходе планируемой транспортировки. Подскажут перечень необходимых документов для пересечения границы.
Перед поездкой необходимо подготовить больного не только физически, но и морально, объяснить, что транспортировка будет проходить в комфортной для него атмосфере, в специально оборудованном автомобиле с профессионально обученными санитарами. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий