Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 10 мая 2014 г.

Люстры в Днепропетровске

Ни один интерьер, даже самый красивый и современный, не будет иметь законченный вид без удачно выбранного качественного света. После установки разных осветительных приборов любое помещение преобразуется, но лишь при правильном выборе источников света. Поэтому, выбирая освещение для своей квартиры, нужно учитывать многие факторы: назначение комнаты, размещение разных функциональных зон в ней и функции, которые должны выполнять осветительные приборы.

Освещение современного жилья должно быть комбинированным и гибким, и обязательно излучаемый свет должен быть комфортным для жильцов. Для создания в любом помещении правильного освещения существуют определенные нормы и правила, которые нужно принимать во внимание. При планировке освещения в комнатах нужно помнить, что для каждой комнаты существуют свои секреты размещения видов осветительных приборов, игнорирование которых может привести к дискомфорту.

Первое впечатление о доме или квартире производит прихожая, которая обычно имеет не самые большие размеры и чаще всего совершенно лишена дневного света. Раньше строители и архитекторы практически не уделяли этой комнате внимания, считая ее второстепенной, поэтому ее планировка очень часто не совсем устраивает хозяев. В домах не очень новых построек прихожие чаще всего имеют неправильную форму: они либо узкие, длинные и неудобные, либо слишком широкие. Одной из главных составляющих дизайна не только прихожей, но и любой другой комнаты является освещение. В прихожей это особенно актуально, так как дневной свет здесь редкость. Именно поэтому прихожая просто нуждается в продуманном и грамотном освещении, независимо от времени суток. И поэтому здесь целесообразно использовать источники света разных видов. Прихожую необходимо оборудовать не только общим освещением (локальное будет также уместно), размещать светильники нужно в необходимых местах – на потолке, на стенах, в полу.

Наиболее часто используемыми источниками света в прихожей являются светильники, устанавливаемые на потолке. Это могут быть разнообразные люстры в днепропетровске небольших размеров, одноламповые светильники, плафоны или потолочные фонари. По своим техническим характеристикам все эти виды осветительных приборов выполняют функцию общего освещения. Кроме того, потолочный фонарь помимо источника света может быть еще эффектным и стильным элементом декора комнаты. 

В случае, если прихожая имеет очень маленькие размеры и в ней установлены подвесные потолки, то зрительно сделать помещение более просторным можно, используя в качестве источника основного освещения точечные светильники, имеющие светоотражающее зеркальное покрытие. Такие светильники, расположенные по всему периметру комнаты, придадут ей больше объема и увеличат высоту комнаты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий