Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 2 мая 2014 г.

Журнал Ютинет.Ру

Журнал об электронике https://twitter.com/max46280yandex и интернет-магазинах Ютинет.Ру выходит с 2012 года. Тираж издания — 25 000 бумажных экземпляров, плюс неограниченное количество электронных копий. Ютинет.Ру — журнал для тех, кто хочет выйти на новый уровень интернет-покупок и уверенно серфить по морю современных технических новинок.

Печатное издание распространяется бесплатно, вместе с заказами по Москве, Московской области, Санкт-Петербургу и Екатеринбургу, а также в московских
пунктах выдачи товаров Ютинет.Ру.

Чтобы прочитать журнал Ютинет.Ру онлайн, кликните по обложке. В браузере откроется новая вкладка с «листалкой» (flash). Для перехода на новую страницу или возврата на прежнюю нажмите на боковую стрелку посредине листа. Внимание! Если текст слишком мелкий, кликните в центр страницы или покрутите колесико на мышке — журнальная полоса увеличится в масштабе.

Чтобы скачать журнал Ютинет.Ру с сайта, кликните на ссылку Share под страницей, затем выберите расположенную чуть ниже ссылку Download.

Стало известно о досрочном прекращение 5-го ноября полномочий основателя и генерального директора ОАО «Платформа ЮТИНЕТ.РУ» Михаила Уколова. Решение принято советом директоров единогласно.

Генеральным директором назначен Тимофеев Иван Владимирович из IQ One. Iq One Holdings S.A. и Iq One Holdings Limited, по состоянию на 1-ое января этого года, суммарно владели 50% ОАО «Платформа ЮТИНЕТ.РУ». Вторым крупным акционером (39.03%) является Starbeam Industries Inc., ранее выкупившая пакет у Уколова и Рыбалова.

В июле-августе этого года в акциях UTII на «Московской бирже» наблюдалась необычная для мертвого летнего времени активность, которая могла свидетельствовать о какой-то консолидации доли одним из акционеров. Но, как пояснил PR Director «Ютинет» Владимир Губарев, в компании эту активность связывают с выбором «Эрнст энд Янг» аудитором отчетности компании по МСФО.

У IQ One есть еще один заметный актив в сегменте интернет-торговли — это интернет-магазин мобильной техники и аксессуаров «Сотмаркет». По данным «Коммерсанта», IQ One владеет 51% в ООО «Сотмаркет», управляющей одноименным интернет-магазином.

В июле этого года «Сотмаркет» подключился к платформе «Ютинет». За счет нового канала продаж магазин планировал привлечь дополнительно до 20% заказов и получить доступ к новой аудитории.

Отвечая на вопрос, не происходит ли прямо сейчас объединение двух компаний — «Ютинета» и «Сотмаркета», Владимир Губарев ответил, что «Даже молоко с чаем не сразу смешивается в стакане. Требуется поработать ложечкой». Объединение происходит, но оно растянуто во времени. Кроме того, существуют трудности с объединением, вызванные организационно-правовой формой компаний.

Сегодня же Константин Ткач, Head of Online Marketing «Сотмаркета», в своем Facebook отметил, что покинул компанию. На вопрос, не связан ли его уход из компании с другими событиями вокруг активов IQ One, Константин ответил, что эти вещи не связаны, и его уход просто совпал со сменой гендира «Ютинета».

Чуть ранее «Сотмаркет» покинула Светлана Сорокина, его PR Director. Михаил Уколов и Всеволод Страх были недоступны для комментариев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий