Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 26 мая 2014 г.

Пластиковые поделки

Дети все ломают, особенно мальчики. Не только потому что такие небрежные, но и потому, что в процессе развития постоянно подсознание требует чего то нового. В небольшом возрасте развитие также требует изготовления игр и игрушек своими руками, пластиковые поделки сделанные своими руками детям часто оказываются более важными и интересными чем купленные навороченные куклы, роботы.

Процесс изготовления поделок своими руками становится весьма эффективной развивающей игрой. Дети освоившее изготовление поделок из дерева своими руками, любых самодельных атрибутов для дома и дачи быстро начинают обгонять своих сверстников в развитии. Да и польза для дома и семьи не маленькая.

Казалось бы — как можно использовать опустевшие пластиковые бутылки, с которыми мы постоянно сталкиваемся в быту? Да, они очень разные — большие и маленькие, от газированной и питьевой воды, от кетчупа, соусов, горчицы, шампуня, крема. Конечно же! Игрушки и ещё раз игрушки. Хрюшки, коровы, коты, львы, пингвины. Просто посмотрите внимательно на бутылку: что напоминает вам её форма? Беритесь за краски, кисточки и проводите время с радостью и удовольствием!

И ещё... Если Вы хотите, чтобы Ваш участок земли выглядел оригинально и интересно, делайте поделки для украшения сада. Для этого вполне подойдут те материалы, которые Вы найдете дома. Наряду с новым убранством сада, Вы решите и проблему утилизации бросовых материалов, например пластиковых бутылок. Примером поделки для украшения сада в нашем случае станет пчелка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий