Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 10 мая 2014 г.

Московский туристический портал

Miroved - московский туристический портал, призванный объединить любителей путешествий и туризма в одном месте. Целью портала является объединение всей интересной информации обо всех местах и закоулках нашей огромной планеты.

Багамы – советы туристам

Сказочные пляжи и одно из лучших мест для дайвинга, делают эти места наиболее популярными для отдыха миллионов туристов каждый год, особенно для Американцев и любителей круизов. Посетителей ожидает огромный выбор из исторических, культурных и природных достопримечательностей. Однако стоить это все будет не дешево, особенно в столице островов – Нассау и во Фрипорте. Багамы одно из самых дорогих направлений, впрочем, как и большинство островов Карибского бассейна. Не смотря на это, если вам по душе спокойный отдых на пляже, дайвинг, рыбалка и изысканная морская пища, Багамы - лучший выбор для этого.

Примерные цены на Багамах.

Проживание: Временное жилье на островах не дешевое. Хостелов здесь не так много, но есть много гостевых домиков по разумной цене и бюджетных гостиниц с ванными комнатами по средней цене в 65$ Багамских долларов за ночь (курс местного доллара, равен американскому доллару).

Питание: Еда относительно недорогая на островах, особенно это касается морепродуктов. Рыба с гарниром и десертом будет стоить около 8$ за порцию. Большинство ресторанов специализируются на американской и британской кухне, с примерными ценами от 15$ до 25$ за порцию. Также присутствует плата за обслуживание в размере 15% от выставленного счета.

Транспорт: Если вы остановились во Фрипорте или Нассау, то микроавтобус или "маршрутное такси", самый дешевый вариант проезда, стоимостью 1$ за билет, но работают эти виды транспорта до 6ти часов вечера. Есть мнение, что такси здесь не дешевое удовольствие и за короткую поездку придётся заплатить от 15$. Это не совсем так. Такси здесь стоит не дороже, чем в любом другом месте. Еще один из популярных видов транспорта – водное такси. Обратный билет из Нассау в Парадайз Айленд на лодке, стоит 6$. При перемещении между островами, чаще всего ходят почтовые суда, и стоимость перемещения от Нассау до островов составляет $58, в каждое из направлений, однако время на передвижение на почтовом борту, может занять от 12 до 48 часов. Какие-либо удобства на таких судах тоже не предусмотрены. Также между островами осуществляются авиаперелеты (авиакомпанией Bahamas Air или другими местными авиаперевозчиками).

Активный отдых: Цены на подводное плавание, дайвинг, плавание с дельфинами и рыбалку, могут легко достигать 125$ и выше. Экскурсии в "Музей Пиратов в Нассау” и "Garden of the Groves” в Grand Bahama не столь высоки, и стоят 12$ и 9.95$ соответственно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий