Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 12 мая 2014 г.

Компьютерная вышивка

Искусство вышивки с древнейших времен широко распространено у всех народов нашей страны. Ее использовали в основном для декорирования одежды и домашнего текстиля. Приемы вышивки вырабатывались многими поколениями мастеров, бережно сохранивших все ценное. Раньше вышивка, конечно, проходила вручную, но при этом тоже создавались настоящие произведения искусства.

В современное время существует также
компьютерная вышивка. По скорости компьютерная вышивка не уступит никому из видов вышивки, но при этом с помощью компьютерной вышивки также создаются настоящие произведения искусства. И она заняла прочное место в рекламной и сувенирной индустрии. Компьютерная вышивка заменила ручной, но рукотворный процесс сохранился, просто перенесся на первый этап создания вышивки - на программирование, грубо говоря, на ручное закладывание стежков, глядя в монитор и держа в руках не иголку с ниткой, а мышку с клавиатурой.

Компьютерная вышивка выполняется по заранее разработанной компьютерной программе на современных вышивальных автоматах. Изделия, выполненные методом компьютерной вышивки, отличаются красотой, изысканностью и высокими эксплуатационными свойствами. Одним наиболее важным элементом в компьютерной вышивке является иголка. Компьютерная вышивка, образно говоря, весьма «юное» направление сферы услуг, но перспективное. Активное развитие, конечно, связано с масштабным использованием компьютерных технологий в социуме и в быту.

Действительно, сегодня использование компьютерных программ и профессиональных вышивальных машин серьезно облегчает процесс создания вышивки, но главное остается мастерам – творчество. А история творчества вышивки насчитывает века. Современные технологии нанесения изображения вышивкой - это автоматические, программируемые машины, позволяющие вышивать одновременно до 32 рисунков нитками разных цветов, и образовывать картины, размер которых не имеет ограничений.

Яркое, четкое изображение не выцветает и не смывается при стирке.  Вышивка надежна, долговечна, стильна, эффектна и презентабельна. При нанесении логотипов этим способом, используются высококачественные вискозные и полиэстровые нитки множества цветов. Вышивку можно производить на головных уборах (бейсболках, кепках, вязаных шапках), одежде (футболках, рубашках, поло, регланах, куртках и галстуках), а также на различных текстильных изделиях (полотенцах, халатах, предметах постельного белья, пледах, покрывалах, скатертях, салфетках, и т.п.). Она позволяет наносить рисунок практически на любые ткани в том числе на те, где применение других методов нанесения изображения невозможно, например, - на изделия из материала с длинным ворсом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий