Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 13 мая 2014 г.

Обувь из кожи крокодила женская

Крокодиловая кожа – материал премиум класса, достоинствами которого являются красота, ярко выраженный неповторимый рисунок и невероятная прочность. Шкура крокодила – это основное сырьё для пошива элитных вещей: от одежды и обуви до аксессуаров. Разновидностей этого материала существует очень большое количество. Они классифицируются по качеству, размеру, фактуре, цветам и оттенкам.

Порой увидеть различия между хорошей и не очень хорошей шкурой крокодила может лишь специалист, поэтому далее мы более подробно рассмотрим некоторые детали выбора крокодиловых шкур. Если же разбираться в этом самостоятельно у вас нет ни времени, ни желания, то вы просто позвоните нам по указанным в контактной информации телефонам, и наши специалисты с удовольствием подробно расскажут вам основные критерии выбора шкуры крокодила для пошива нужной вам вещи и подберут наиболее подходящий именно вам вариант, обувь из кожи крокодила женская производится только из нижней (брюшной) части рептилии, причем снята такая кожа должна быть целым куском. Спина крокодила к производству не допускается, так как покрыта рубчатой чешуей.

Кожа крокодила достаточно дорогая. Цена за шкуру рассчитывается по ширине шкуры в области живота и складывается из качества дубления, окраски, дефектов и размера. Кроме того, оценивается величина ячеек, из которых складывается узор крокодиловой кожи (он определяется типом переплетения капилляров на брюхе рептилий). Кожа с ячейками мелкого размера идет на изготовление женской обуви и мелких аксессуаров, с более крупными – используется для сумочек и портфелей

Кожа аллигаторов и крокодилов чрезвычайно гибкая, она гораздо гибче изделий из кожи копытных. Исключение составляет кожа каймана, которая покрыта ороговевшими пластинками. При сгибании на коже каймана появляются трещины между пластинок, поэтому она рекомендуется для пошива только обуви, ремней, сумок и других аксессуаров.

Сегодня технология выделки и окраски кожи крокодила позволяет делать из нее уникальные по форме и цвету изделия, радующие глаз. Высокое качество и долговечность кожи крокодила сделает покупку желанной и приятной. Кожа крокодила очень популярна среди дизайнеров модной одежды. Также по-прежнему особым шиком является иметь сапоги из кожи крокодила, дамскую сумочку, портмоне или ремень.

Превосходство крокодиловой кожи перед другими материалами оценили уже в самые далекие времена на заре человеческой цивилизации. В те времена кожу крокодила использовали при обтягивании щитов, из нее делали прочные и устрашающие кожаные доспехи и броню - ведь кожа этих хладнокровных всегда была на порядок прочнее и износоустойчивее других материалов.

Крокодилы – древние рептилии, которые жили еще 200 миллионов лет назад, назывались божественными животными. В Древнем Египте был город Шедит, который стоял на берегу озера Мерис, этот город древние греки окрестили Крокодилополем в честь божества Себек. Оно считалось порождением богини Нейт, людей и крокодилов. Крокодилу поклонялись также племена Центральной Африки, признавая его одним из самых могущественных тотемов, а также народы майя и ацтеки, у которых он стал символом богатства и плодовитости, силы и счастья. В Китае крокодил был воплощением дракона, эмблемой императорской власти, а индийцы почитают гавиалу (один из типов семейства крокодилов, обитающий в водах Ганга), которого охраняет верховное божество Вишну.

Комментариев нет:

Отправить комментарий