Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 8 мая 2014 г.

Как избавится от растяжек

Появление растяжек – удручающее явление, способное расстроить любую женщину, ведь каждой из нас так хочется выглядеть привлекательно и иметь красивую, гладкую, упругую кожу. Но не стоит опускать руки - проблема решаема. Естественно, что наличие даже минимальных растяжек вызывает у нас стремление избавиться от них, удалить растяжки - именно этой теме, как как избавится от растяжек, мы и посвящаем эту статью.

Хотя сами по себе растяжки на коже не причиняют никакой боли и физического дискомфорта, однако, с точки зрения эстетического восприятия, доставляют массу неприятных ощущений. Важным фактором, без соблюдения которого практически невозможно избавиться от растяжек, является правильное питание. Уже тысячу и один раз сказано, что состояние нашей кожи очень сильно зависит от того, что мы едим. Морепродукты, овощи, фрукты, орехи, растительное масло, зелень – эти продукты обязательно должны входить в рацион женщины в должном количестве, иначе как убрать растяжки на коже, если не хватает необходимых для эластичности кожи веществ. Чтобы избавиться от растяжек, обязательно употребляйте достаточное количество жидкости, недостаток которой также способствует потере упругости кожи. Особое внимание беременным женщинам, а также женщинам, практикующим диеты - им рекомендуется дополнительно увлажнять кожу при помощи различных косметических средств, в состав которых входит коллаген и экстракты различных растений.

Несмотря на прогресс современной медицины, избавиться от застаревших растяжек на груди сегодня почти невозможно. Но если вы начнете бороться с ними сразу после их появления на вашем кожном покрове, когда они окрашены в розовый и еще не стали бледными, то вас ждет хороший результат. При надлежащем уходе свежие растяжки навсегда исчезнут из жизни.

Сегодня есть множество косметологических, а так же лекарственных препаратов, которые помогают удалять и предупреждать появление стрий. Наиболее эффективными средствами являются масла, а именно лимонное, миндальное, льняное, апельсиновое. Вам нужно выбрать любое из указанных масел и систематично втирать его в кожный покров чтобы избавиться от растяжек на груди.

Во время беременности любая будущая мама испытывает массу страхов. По крайней мере, один из них – страх потерять прежнюю красоту – связан с возможным появлением растяжек. Неудивительно, что растяжки доставляет любой женщине массу огорчений. Мало того, что такие полоски отнюдь не украшают даже самую великолепную фигуру – против них бесполезно бороться с помощью каких-либо специальных кремов и народных средств. Даже загар бессилен замаскировать изуродовавшие бедра или живот белые полоски – он на них попросту не ложится.

Растяжки кожи или, по научному, стрии, - это красные или фиолетовые при своем появлении полоски, которые со временем светлеют и становятся белыми, розоватыми или розовыми. Главными жертвами появления растяжек становятся женщины. Половое созревание, беременность, ожирение, лечение гормональными препаратами связаны или же сами провоцируют изменение гормонального фона. Гормональные изменения, в свою очередь, приводят к тому, что кожа в некоторых местах становится слишком тонкой. Внутри кожной ткани происходят разрывы волокон коллагена и эластина, которые, зарубцовываясь, замещаются соединительной тканью. Вот эту-то соединительную ткань и называют в народе растяжками. Растяжки подобны шрамам, только не на поверхности кожи, а внутри нее.

Наиболее уязвимы с точки зрения образования растяжек живот, ягодицы, бедра, грудь, но иногда, особенно при некоторых эндокринных заболеваниях, растяжки возникают даже на лице и других частях тела, где кожа недостаточно эластична. Одно утешает – для здоровья растяжки опасности не представляют. Впрочем, если к появлению растяжек привела не беременность, то обязательно сходите к эндокринологу: в этом случае растяжки сигнализируют о нарушениях в работе эндокринной системы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий