Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 2 мая 2014 г.

Какой планшет выбрать

Планшетный компьютер перестал быть обычным развлекательным гаджетом. Тем не менее, планшетники не дотягивают до современных настольных компьютеров и ноутбуков по характеристикам производительности и решению некоторых прикладных задач. Но у всех планшетов есть одно большое преимущество перед другими видами компьютеров, — компактность.

Прежде, чем ответить на вопрос, какой планшет выбрать, рассмотрим рынок планшетных компьютеров. С того момента, как Apple показала свой первый iPad, прошло уже много времени. Компания Apple уже выпустила не одно поколение интернет-планшетов iPad, iPad Mini, а конкуренты-производители освоили планомерный выпуск аналогов.

Особенно отличился Samsung, со своим планшетными компьютерами Galaxy Tab и Galaxy Note. На рынке представлено много других производителей планшетов: 3Q, Acer, Archos, ASUS, Bliss, Black Berry, Digma, Lenovo, Motorolla, Ritmix, TeXet, Wexler и другие бренды, к которым в основном относятся китайские планшеты. В связи с таким разнообразным ассортиментом, обычный потребитель не знает, как выбрать планшет правильно.

На какой планшет, среди всего этого многообразия, потратить деньги? Как выбрать графический планшет не переплатив, и получить достойный планшетный компьютер, который будет способен выполнять свои функции и не устареет быстро? Давайте разберемся вместе! Первое, что нужно понимать, — практически все планшетники, которые можно купить в России и ближнем зарубежье, выпускаются либо в Китае, либо в Тайване. Это касается всех, как брендов-фаворитов Apple iPad и Samsung Galaxy, так и других производителей.

Но это не значит, что все планшетные компьютеры одинаково надежны, поскольку качество впускаемых изделий в Китае, может кардинально отличаться, особенно это касается низкобюджетных моделей, то есть откровенных аналогов, — китайских планшетов. Проверка надёжности таких планшетов, как Эпл Айпад, Эпл мини Айпад, Самсунг гэлакси на этапе производства выше, поскольку именитые производители стараются следить за качеством продукции.

Итак, первое, что надо понимать, — надежность планшетных компьютеров может быть разная, хотя ломаются все, даже самые дорогие. Теперь, давайте определимся, для чего Вам нужен планшет. Планшетный компьютер, от компьютера обычного (настольного или ноутбука), отличают следующие свойства:
Компактность.
Возможность тактильного управления.
Аппаратные характеристики.

Основная часть интернет планшетов напоминает большие коммуникаторы и смартфоны, без qwerty-клавиатуры и минимумом кнопок. Все они имеют сенсорный экран, в основном, с мультитачем (то есть экран реагирует на прикосновение сразу нескольких предметов). Такие экраны еще называют емкостными и проекционно-емкостными.

Исходя из названия интернет планшетов, следует, что они создавались для приятного и удобного использования сети интернет в любом месте. Но, не смотря на это, некоторые из них, могут не иметь названия 3G планшета, потому что имеют только модуль Wi-Fi. Интернет планшет без встроенного 3G модема, на мой взгляд, намного менее удобен. Сети Wi-Fi имеют существенно меньший охват нежели 3G. Конечно, можно докупить 3G модем отдельно, но это уже менее менее эстетично и удобно. Удобнее всего купить 3G планшет.

Вернемся к самим планшетам. Их размеры сопоставимы с размерами маленького ноутбука (нетбука). Соответственно размеры и вес планшетов, позволяют чаще брать их с собой и при этом, сохраняя довольно большой размер экрана, в отличие от нетбуков. И это, довольно приятное отличие.

Так же, наличие камеры у многих моделей планештов, позволяют сделать какие-то снимки, пусть и не самого лучшего качества. У некоторых интернет планшетов нет usb-выходов. И это довольно заметный минус, если сравнивать с ноутбуками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий