Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 30 мая 2014 г.

Кислородный редуктор

Основное назначение кислородного редуктора является понижение давления технического кислорода с баллонного или сетевого, до рабочего давления и поддержание его на нужном уровне в автоматическом режиме, не зависящее от перепадов давления газа в сети или баллоне. ГОСТ 6668-78 предусматривает выпуск следующих редукторов, работающих в различных климатических условиях:

баллонные (Б) БКО, БКД, БПО;
сетевые (С) СКО, САО, СПО, СМО;
рамповые (Р) РКЗ, РАД, РПД;
центральные (Ц) ЦКЗ;
универсальные (У) УКН, УВН;

Редукторы подразделяются по ряду признаков:
признак действия (обратного и прямого действия)
пропускной способности
рабочему давлению газа

Редукторы подсоединяют к баллонам или магистрали при помощи накидных гаек. Условное обозначение одного из редукторов имеет следующий вид: редуктор кислородный БКО50 4 ГОСТ 6268-78 – это редуктор, предназначенный для кислородных баллонов, одноступенчатый с механическим заданием рабочего давления, с максимальной пропускной способностью 50 куб.м/час. Редукторы различаются по принципам действия, и могут быть обратного и прямого действия. В кислородных редукторах прямого действия, давление газа стремится открыть регулировочный клапан. В редукторах с обратным принципом действия, давление кислорода до редуцирования стремится его закрыть. Предлагаем редуктор кислородный купить

Кислородные баллоны больше ацетиленовых, так как при сварке и резке металла, особенно при резке, используется больше кислорода, чем ацетилена. В верхней части каждого баллона имеется клапан отсечки. К нижней части каждого клапана подсоединяется регулятор давления (редуктор). Редуктор (регулятор) давления требуется для уменьшения давления из баллона или регулировки давления на определенном уровне в процессе резки или сварки.у нас по приемлемой цене, хорошего качества.

Широкое применение получил более надёжный в работе кислородный редуктор обратного действия, как более компактный и простой по конструкции. Редуктор имеет две камеры – одна с высоким давлением кислорода от баллона или магистрали и рабочую камеру с низким давлением. Давление кислорода в камере высокого давления равно давлению кислорода в баллоне, так как камера непосредственно соединена с баллоном. Между камерами имеется клапан, на который, через мембрану, воздействуют две пружины, открытие которого, зависит от соотношения сжатия этих пружин.

Упругость пружины камеры низкого давления регулируется винтом, соответственно регулируя степень открытости клапана и тем самым изменяя давление во второй камере, с низким давлением. Для перекрытия клапана, необходимо ослабить пружину, то есть выкрутить винт. Камера низкого давления, через газовый вентиль и шланги, соединена с горелкой, а давление газа в горелке равно давлению в рабочей камере с низким давлением. Если, при каком-то положении регулировочного винта, расход кислорода и его поступление равны, то всегда рабочее давление не изменяется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий