Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 16 мая 2014 г.

Монтаж кровли

Кровельный монтаж – высотные работы, представляющие собой трудоемкий и длительный процесс. Если кровля уложена надежно, то Вам обеспечена полная защита от попадания осадков, хорошая вентиляция чердачного пространства, отсутствие конденсата и сохранение теплового потенциала помещения. Современные кровли состоят из нескольких слоев: трех обрешеток, двух слове подкровельной пленки, утеплителя и кровельного покрытия. Соблюдение последовательности технологических процессов – залог надежности кровельного покрытия.

Первый этап
монтаж кровли херсон это проектирование и возведение системы стропил. При этом учитываются особенности климата данного региона. Все расчеты проводятся в соответствии с требованием ГОСТов и СНиПов. Поэтому качество выполнения работ могут гарантировать только специалисты-кровельщики с многолетним опытом работы.

Пленка пароизоляционная представляет барьер для попадания пара изнутри помещения в тело утеплителя. Эта изоляция монтируется прямо на несущие элементы конструкции кровли. Укладывать следует внахлест и не менее 12 см. Места соединения и крепления пленки необходимо соединить специальной пленкой.

Утеплитель выполняет функцию термоизоляции. Зимой защищает помещение от холода, летом предотвращает от чрезмерного перегрева. Помимо термоизоляции повышает характеристики звукоизоляции кровли. Так же как и пленка, он укладывается внахлест. Листы утеплителя следует укладывать между стропил в несколько слоев. В условиях климата России следует применять утеплитель не тоньше 150 мм и плотностью не менее 35 кг/м3.

Гидоизоляция – следующий слой. Ее цель не дать влаге проникнуть в утеплитель снаружи помещения. Далее накладывается контробрешетка, сетка, служащая для вентиляции межкровельного пространства, посредством устройства в верхней точке «конька вентиляции» или же установки точных аэраторов.

Подкладочный ковер – это предпоследний слой кровельной конструкции. Рулонный материал, задача его – снижение и распределение давления на кровельное покрытие, и устранение неровностей предварительных операций. Этот слой непременно продлит жизнь всего кровельного покрытия.

Металлочерепица – один из многочисленных видов строительного кровельного материала, зарекомендовавший себя за долгие годы эксплуатации и монтажа только с положительной стороны. Это надежный, универсальный, материал, позволяющий воплотить в жизнь любые архитектурные фантазии заказчика или самого хозяина. Многообразие расцветок, различные размеры и возможность заказать листы необходимого размера помогут подчеркнуть архитектурный стиль не только жилого дома, но и любого строения. Кроме того, благодаря невысокой стоимости, металлочерепица вполне доступна большей категории застройщиков.

Металлочерепица – это отформованные стальные листы, покрытые полимерными материалами, благодаря которым они становятся чрезвычайно стойкими как к температурным изменениям, так и механическим воздействиям. Кровля из металлочерепицы выгодно выделяется на фоне других крыш не только своим многообразием предложений, ценовой доступностью, но и легкостью монтажа. Легкие стальные листы не перегружают крышу лишним весом, востребованы практически во всех климатических поясах и Вам не понадобится специальная техника для транспортировки черепицы и ее подъема на крышу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий