Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 30 мая 2014 г.

Ремонт квартир недорого

Капитальный ремонт в масштабе одной квартиры выполняется не так уж часто. Если не происходит смена владельцев, то можно сказать, что он делается один, максимум, два раза на протяжении всей жизни хозяев. Все остальные попытки обновить интерьер помещений сводятся исключительно к косметическому ремонту, в процессе которого выполняется замена надоевших и устаревших обоев, покраска потолков и, может быть, замена декоративного напольного покрытия. 

В корне неправильным подходом к вопросу как сделать ремонт квартир недорого, будет осуществление его через наём так называемых узкопрофильных специалистов. Здесь всё дело в объёме работ. К примеру, мастер-сантехник, привлечённый вами для замены водопровода, в состоянии заработать у вас всего несколько несчастных сотен долларов, потратив на это целую неделю своего драгоценного времени, поэтому он с трудом пойдёт на уступки. А если и согласится на предложенные ему условия, то будьте готовы к тому, что где-то он сэкономит своё рабочее время или куда ещё хуже, поставит вам менее качественный материал. Чем меньше мастер может заработать на одном объекте, тем с большей неохотой он будет соглашаться на скидку, если конечно, у него не какая-нибудь критическая жизненная ситуация.

В практике каждого строителя встречаются такие клиенты, которые любыми способами стараются выплачивать как можно меньше заработанных денег. Так называемое «кидалово» может быть спрятано под разными масками: начиная от штрафов за незначительные провинности и заканчивая просто тупым отказом выплачивать заработанные деньги.

Другим способом сделать недорогой ремонт в квартире является уменьшение расходов на закупку строительных материалов. Этот широко распространённый способ уменьшить бюджет довольно часто используется в среде строителей, и ни в коем случае не подразумевает приобретение некачественного товара.

Дело в том, что наряду со всемирно известными производителями строительных материалов, продукция которых стоит недёшево, существуют менее известные фирмы, выпускающие более доступные стройматериалы, стоимость которых на пару порядков ниже, а качество практически такое же. Как выбрать строительные материалы – вот основной вопрос, который должен вас интересовать при малом бюджете на ремонт.

В этом вопросе лучше всего будет положиться на строителей – именно они методом проб и ошибок в течение своей трудовой деятельности, перепробовав массу всевозможных стройматериалов, способны выделить, как говорится, лучшее из дешёвого. Ваша задача прислушаться к их советам, но не более. На провокации вроде «давайте нам деньги, а мы вам поставим то, что нужно» вестись не стоит. Если, конечно, это не рекомендованные друзьями хорошие специалисты. Знаете, как бывает!? Вы добились скидки и хотите сэкономить ещё, а строители, приняв ваше незнание за слабость, могут поставить вам откровенный фальсификат по цене в два раза ниже, чем с вас запросят. Вроде и экономия для вас налицо, но по факту некачественный стройматериал может привести к повторному ремонту уже через пару-тройку лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий