Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 8 мая 2014 г.

Автоматическая пожарная сигнализация

Автоматическая пожарная сигнализация – сложная система, состоящая из аппаратуры, позволяющей обнаружить источник возникновения пожара (пожарная сигнализация), системы пожаротушения, системы удаления дыма, устройства автоматического включения речевого оповещения, и подачи сигналов на систему контроля и управления доступом(СКУД) и системы управления лифтами.По сути, АПС это система, которая получает и обрабатывает информацию о возникновении пожара. После обработки информации система передает сигнал о пожаре. По этому определению можно легко понять что из себя представляет автоматическая пожарная сигнализация.

АПС это технически сложный программно аппаратный комплекс, поэтому необходимо грамотно составлять тз на проектирование системы. Профессиональный уровень сотрудников, выполняющий работы очень важен. Выбор многих проектных решений определяет и безопасность заказчика, и стоимость установкикакого-либо из типов АПС. Не зря, на монтаж АПС, как и на проектирование автоматической пожарной сигнализации требуются отдельные лицензии МЧС. Качественный монтаж и регулярное обслуживание автоматической пожарной сигнализации являются гарантией долгой и надежной работы системы.

Автоматическая пожарная сигнализация цена которой зависит от уровня сложности конкретного проекта, может относиться к одному из следующих типов:

Пороговая сигнализация. Данная система оповещает только о факте возникновения пожара, однако не может определить его локализацию и особенности распространения.

Адресно-опросная. При этом каждый датчик пожарной сигнализации характеризуется тем или иным местоположением, то есть в чрезвычайной ситуации прибор точно установит очаг возгорания.

Адресно-аналоговая. Такие изделия предусматривают передачу сведений о состоянии сооружения в целом и любых изменениях окружающей среды.

Каждый руководитель должен понимать, что автоматическая пожарная сигнализация это необходимость, а не желание контролирующих организаций. АПС не самое дешевое решение, но все же безопасность склада, офиса и сотрудников стоит намного дороже. Качество АПС можно определить двумя параметрами: надежностью работы и скоростью обнаружения возгорания. Надежность зависит от многих факторов — начиная от качества изготовления до профессионализма людей, которые устанавливали и настраивали АПС. Крайне важно достойное оборудование и доверие проектирования и монтажа АПС сотрудникам.

Позвонив нам по телефону, Вы получите полный комплекс услуг по проектированию, монтажу, пуско-наладке и техническому обслуживанию автоматической пожарной сигнализации.

Наша компания уже много лет работает с системами охранной и пожарной сигнализации, а также с другими инженерными системами зданий и сооружений. Мы заслужили положительные отзывы и доверие клиентов не только в Беларуси, но и в России. Проекты наших работ могут служить достойным «портфолио». Мы предоставляем всю сопроводительную документацию, оформленную должным образом в органах пожарного надзора. Наши квалифицированные менеджеры дадут Вам дельный совет, подберут оборудование, оптимально подходящее именно Вам, а опытные рабочие быстро, аккуратно и профессионально выполнят любые работы качественно и в срок с учетом Ваших пожеланий и требований. Мы устанавливаем автоматические пожарные сигнализации для квартир, домов, дачных участков, офисов, складов, производственных помещений, магазинов, торговых центров и др. Наша задача – Ваша уверенность в безопасности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий