Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 15 апреля 2014 г.

Раскрутка Instagram

Instagram – бесплатный сервис от Facebook для обмена, редактирования и распространения фотографий в социальных сетях. У сервиса есть «изюминка» – формат полученных снимков квадратный, как у старых фотокамер Кодак и Полароид, а не стандартно прямоугольный. Благодаря такому подходу и множеству возможностей Instagram завоевал огромную аудиторию: за несколько месяцев после запуска приложение собрало 1 миллион пользователей, а к марту 2012 года эта цифра выросла до 30 миллионов. В августе 2012 года создатели приложения торжественно заявили, что число загруженных фотографий достигло 150 миллионов, раскрутка instagram инстаграм – это один из способов популяризовать себя, свои услуги, свой сайт или блог.

В социальных сетях, в интернете, да и вообще везде – есть два вида рекламы. Платная и бесплатная. Так же и с инстаграм. Платные способы стоят денег, но они быстрее. Бесплатные же не требуют денежных вложений, но требуют времени. А время – это невосполнимый ресурс. Поэтому, на каких способах остановиться – решать вам.
Для начала необходимо поискать своих знакомых и друзей. Это ваши первые взаимные фолловеры и комментаторы. Заходите к ним по чаще. Лайкайте, комментируйте. Таким образом вы привлечете внимание их подписчиков и возможно кто-то подпишется на вас. Популярность начинается с малого.

Самый первый и бесплатный метод – это публиковать красивые, оригинальные, творческие снимки. Потому как, если фотографии полный отстой, то даже если вы, с помощью других способов, наберете тысячи фолловеров и кучу лайков – то все равно фотографии отстой. Смысла в этом нет никакого. Но даже если делать исключительно шедевры – это не самый быстрый способ стать популярным. И признания придется ждать долго… Поэтому переходим к следующему способу.
не знает, объясню. Хэш теги – это ключевые слова, которые описывают ваше фото. Писать их надо со значком решетка в начале слова. Например так. #instagram #love #winter и так далее…

Добавляя хэш теги, вы помогаете людям найти ваши фотографии в общей ленте. Тем самым, увеличивается шанс на то, что ваши фото заметят и оценят. аньше можно было добавлять большее количество тегов. Сейчас же, количество таких тегов к одной фотографии ограничили до 30-ти. В интернете имеется много ресурсов, на которых публикуются самые популярные теги. Вы просто смотрите, какие из них подходят к вашей фотографии и прописываете их.

Хочу предостеречь вас. Не стоит прописывать теги, которые не подходят к вашему фото. Если злоупотреблять тегами, прописывая их не по теме, то ваш аккаунт может быть заблокирован. А из бана выйти очень не просто, а иногда и вовсе невозможно. Поэтому, если вы не хотите потерять свой аккаунт со всеми вашими фотошедеврами – то пользуйтесь тегами правильно и в меру.

Комментариев нет:

Отправить комментарий