Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 16 апреля 2014 г.

Работа в Женеве

Женева – один из красивейших городов Европы. Сегодня этот второй по численности город Швейцарии является крупнейшим мировым центром деловой, финансовой и дипломатической деятельности и, кроме того, по праву может называться столицей мира. Если Вам интересна работа в женеве, на нашем сайте ежедневно публикуются качественные вакансии для русскоговорящих специалистов в Швейцарии. У нас Вы найдете вакансии для секретарей и аккаунт-менеджеров, бухгалтеров и финансистов, программистов и менеджеров по продажам, журналистов и фрилансеров. Если вы - профессионал своего дела, то работу в Швейцарии ищите у нас.

Поиск работы в Швейцарии – процесс сложный. Однако найти рабочее место вполне реально как профессионалу, так и человеку, не имеющему опыта. Запаситесь терпением и временем, не отказывайтесь от любых более или менее подходящих предложений. На первом этапе главное – начать работать. Со временем вы сможете подыскать для себя более интересное место. Если вы профессионал в своей области, ищите работу специализированных сайтах или обращайтесь непосредственно в интересующие вас компании. Найдите сайт фирмы с актуальными вакансиями и координаты лиц, ответственных за прием персонала. Пошлите сообщение на указанный адрес, приложив к нему свое резюме. Уточните, что вы постоянно проживаете за границей, но в любой момент готовы к переезду.

Имейте в виду, что для большинства вакансий требуется свободное владение одним из государственных языков Швейцарии – немецким, французским или итальянским. В крупных международных компаниях языком общения может быть английский. Убедитесь, что ваш уровень знаний будет достаточен для повседневного общения с будущими коллегами. Если ваша кандидатура заинтересует потенциального работодателя, он вышлет официальное приглашение на работу, на основании которого вы сможете получить рабочую визу. Продлевать ее необходимо ежегодно. Уточните вопросы о медицинской страховке, порядке оплаты и возможных бонусах.

Вы не можете считать себя особо ценным специалистом, однако хотите работать в Швейцарии? Ищите работу в отеле, магазине или небольшой компании. Продавец, сотрудник службы сервиса, официант или секретарь – вполне подходящие должности для начала карьеры. Подбирайте вакансии в газетах бесплатных объявлений и на специализированных сайтах. От вас требуется хорошее владение одним, а лучше двумя или тремя государственными языками. Знание английского станет хорошим бонусом.

Популярная вакансия, которая подойдет девушкам и женщинам – няня или приходящая домработница. Подобные вакансии можно найти на русскоязычных сайтах и форумах. Не помешает и обращение в агентство по найму. После регистрации вам будут предлагать подходящие варианты и приглашать на собеседования. В большинстве случаев от претендентки требуется паспорт одной из стран Евросоюза и свободное владение немецким или французским.

Тем, кто учится в одном из швейцарских университетов, имеет смысл обратиться к своему научному руководителю. Он может помочь найти подработку или даже постоянную должность ассистента или лаборанта. Однако такие вакансии всегда в дефиците – студентов, желающих работать по специальности, гораздо больше, чем мест. Зато в случае удачи вы начнете создавать профессиональное резюме еще до окончания учебы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий