Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 4 июня 2014 г.

Проекты квартир

Современные квартиры обладают достаточно большой площадью, что позволяет хозяевам проектировать помещение по своему усмотрению. Сегодня достаточно востребована и популярна услуга дизайнеров по созданию проектов квартир http://dizajio.com.ua/ru/project/12. Современные дизайнеры способны создать самые невероятные проекты, где будут отражены все пожелания владельцев. Задача дизайнера – сделать квартиру комфортной и уютной для заказчика. Работа над проектом – достаточно трудоемкий процесс, который подразумевает совместную работу двух сторон.

Работа дизайнера при создании проекта квартиры заключается в том, что он должен учесть все архитектурные нюансы помещения, предпочтения владельцев жилья и создать уникальный гармоничный интерьер. Возможности современного строительства и современные технологии способны сделать любую квартиру уникальной.

План квартиры - вещь не простая, а если учесть габариты помещения, то и зачастую вообще невозможная...на первый взгляд. Когда вы расположили всю мебель так сказать «по-порядку»: диван, кровать, рабочий стол и шкаф, то акцент должен быть поставлен на две функции: работе и общем отдыхе всех членов семьи. Это требует, чтобы стол для еды стоял параллельно около окна. Когда придут гости — поставьте его перпендикулярно - тогда за ним могут разместится больше людей. Таким образом план квартиры поможет решить первую проблему - размещение.

План квартиры помогает разместить мебель самым наилучшим образом для того чтобы ваше жилье имело больше полезных и красивых "участков". Шкафы можно поставить около кровати. Таким образом они закроют интимную зону вашей комнаты от посторонних глаз и не будет занимать пространство там, где вы его можете использовать под что-нибудь другое. Кстати, между шкафами можно повесить красивую шторку или портьеры и у вас получится отдельная спальня. И даже если вы не застелите кровать — на общий облик интерьера это не повлияет — комната — всегда в порядке.

Самое главное, что нужно запомнить счастливым обладателям собственной мини-жилплощади, — зонирование. Это волшебное слово станет хорошим помощником в ремонте и дизайне маленькой квартиры. Пространство должно быть организовано и разделено на функциональные блоки, чтобы извлечь из каждого сантиметра максимальную пользу. Кроме того, каждый член семьи нуждается в личном пространстве. Отсюда вытекает основной принцип зонирования: деление квартиры на две больших части — общественную (место для совместного отдыха) и персональную (комфортный личный уголок). Отделить одну зону от другой можно разными приемами: освещение, цвет, отделочные материалы, декоративные перегородки. Рассмотрим каждый способ подробнее.

Освещение выбирается в зависимости от назначения каждой зоны. В личном отсеке, если он используется как рабочий кабинет, можно сделать один большой светильник, а также использовать настольную лампу. Если же собственный уголок служит спальней, там устанавливается люстра с мягким светом и прикроватная лампа-бра. Другая часть комнаты оборудуется торшерами, люстрами или бра другого цвета, стиля и вида освещение. Не забываем об основной задаче — разделение пространства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий