Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 18 июня 2014 г.

Купить автоакустику

Акустика (колонки, динамики) - второй после головных устройств необходимый компонент автомобильной аудиосистемы. Можно обойтись без усилителей, кроссоверов, CD-чейнджеров, но без головного устройства и хотя бы пары колонок обойтись не удастся. В то же время, если запросы невелики и хочется вписаться в небольшой бюджет, можно только этими двумя компонентами и ограничиться.  Наш интернет-магазин предлагает купить автоакустику и различные автоаксессуары, в том числе большой выбор автоакустики различных производителей, по доступной стоимости.

Типовая схема установки – "блины" 6х9 в заднюю полку и "обычные" колонки спереди в штатные (или не штатные при их отсутствии или недостаточном размере) места. Частая ошибка при такой схеме – установка назад более мощной акустики, что не совсем корректно, поскольку звуковая сцена оказывается сзади – ведь это все равно что в театре сесть лицом к галерке.

Во многих автомобилях старых моделей диаметр штатных посадочных мест для передней акустики всего 10 см. К сожалению, добиться хорошего звука от маленьких колонок нельзя, поэтому придется устанавливать акустику в другие места, возможно, с некоторыми переделками дверей или приборной панели, в зависимости от места установки. Впрочем, если Вас интересуют в основном новости по радио, вполне хватит и двух простых динамиков по 10 см.

В штатные места диаметром 13 см уже можно установить достаточно качественные динамики, подобрав их по характеристикам под Вашу машину. Если же у Вас диаметр штатных мест 16 см, открывается широчайший выбор разнообразной акустики на любой вкус. Нет среди такой акустики, пожалуй, только плохой.

Однако, чтобы заставить даже дорогую акустику заиграть "на все деньги", надо потрудиться. Без грамотной установки и правильного оформления получить хороший звук вряд ли удастся. Если же Вы желаете полностью использовать потенциал купленной аппаратуры, придется изготовить подиумы, использовать при установке древесину, обязательно задемпфировать двери, а лучше провести полную шумоизоляционную обработку автомобиля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий