Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 23 июня 2014 г.

Экскурсии по Израилю

Израиль – это на самом деле удивительная и неповторимая страна. Здесь можно найти занятие на вкус и достаток каждого путешественника. А какие же экскурсии в Израиле стоит посетить в первую очередь?

Мёртвое море ассоциируется с оздоровительным отдыхом. Но в районе его побережья также расположено много исторических объектов, такие как Кумранские пещеры, пещера Давида в Эйн-Геди, крепость Массада. Поэтому экскурсия из Нетании на Мёртвое море может быть двух видов: познавательная по историческим местам или СПА-отдых.

Однодневный СПА-отдых вам предложат провести в одном из гостиничных комплексов на побережье Солёного моря, например в Эйн-Геди,
здесь на территории отелей есть сероводородные купальни, бассейны с пресной и соленой морской водой, джакузи и сауны, грязевые ванны, и, конечно, выход на оборудованный пляж Мёртвого моря. В ресторане гостиницы вы можете вкусно пообедать, стоимость обеда обычно включается в билет. Вы также сможете сделать покупки в магазине с разнообразным выбором косметических средств, изготовленных на основе богатств природной здравницы Израиля. Стоимость такой экскурсии 175-230 шекелей.

Программы поездок в Иерусалим могут варьироваться, но обычно они включают посещение святынь христианства и иудаизма, таких как: Стена Плача, гора Сион, Крестный путь Иисуса Христа, Голгофа, Храм Гроба Господня, Гефсиманский сад. Также может быть предложено посмотреть на панораму города со смотровой площадки на Масличной горе, совершить ознакомительную прогулку по Старому городу, состоящему из еврейского, христианского, армянского и арабского кварталов.

В поездку может включаться посещение Вифлеема, где родился Иисус Христос и царь Давид. Еще один вариант – обзорное путешествие по Иерусалиму с последующим посещением мемориального комплекса Яд Вашем – огромного музея, посвященного Холокосту. Стоимость такой экскурсии – в районе 175 шекелей для взрослого и 155 для ребенка. В цену, как правило, не включается обед. Обычно где-то в середине дня группе предлагают зайти на обед в кафе или ресторан, так что необходимо с собой брать деньги. Можно и отказаться и пообедать тем, что взяли с собой в дорогу – как правило, там, где группа остановится на обед, есть столики для пикника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий