Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 9 августа 2014 г.

Тамада на свадьбу

Свадебное торжество — это настоящее искреннее веселье, получить которое без помощи диджея и высокопрофессионального тамады будет очень и очень тяжело. Всерьез работающий на свадьбах современный тамада должен уметь вести вечер, шутить, поздравлять новобрачных и в нужное время давать слово гостям. Переоценить роль тамады на свадебном мероприятии сложно. Только тамаде под силу создать тон грядущего праздника — настроение всех присутствующих гостей напрямую зависит от профессиональных умений тамады.

 По статистике восемьдесят процентов свадебных мероприятий без участия тамады проходят уныло и скучно, а двадцать процентов – завершаются, еще даже не успев и начаться, примерно через пару-тройку часов после начала. Поэтому, чтобы праздник был ярким и хорошо организованным без умелого тамады-ведущего просто не обойтись,
тамада на свадьбу - заказать за умеренную цену не так просто, но возможно.

Есть несколько советов, которых желательно придерживаться в таком случае. Обязательно нужно пообщаться и обратить внимание на внешний вид. Человек для проведения свадьбы должен быть приятной внешности, аккуратный в одежде и, что самое главное, коммуникабельный, тактичный и находчивый. Самый продуманный сценарий может «дать сбой» в любой момент, и именно тамада должен сделать так, чтобы никто этого не заметил, и праздник продолжался на веселой ноте.

Выбирая профессионального тамаду нужно придерживаться следующих критериев. Самое первое, на что нужно обращать внимание при выборе тамады — это его возраст, тамада должен быть обязательно молод. Не совсем веселая получится свадьба, если в роли тамады будет пожилой конферансье, проработавший всю жизнь на различных мероприятиях. Он сможет только объявлять номера и ничего более. А тамада в свою очередь способен на многое. Выбираемый тамада обязательно должен иметь хоть какой-то опыт по этой специальности.

В основном тамаду выбирают по принципу сарафанного радио, а именно берут во внимание рекомендации знакомых. Выбор тамады через Интернет или по рекламному объявлению в газете — это удобный и универсальный способ. На сегодняшний день интернет позволяет найти как можно больше информации, например, посмотреть видеоролик или фотографии. А если у тамады есть свой сайт, то это говорит о том, что данный тамада не дворник-тамада, а специалист в своем любимом деле. 

Наиболее часто тамаду на свадьбу выбирают по цене, но не стоит забывать, что проведение свадьбы — это не покупка яблок. В первую очередь нужно узнать, за какой объем услуг назначена цена, затем качество предлагаемых услуг. А дальше, если цена принципиальна, то нужно выбирать приемлемое качество за приемлемую цену.

Комментариев нет:

Отправить комментарий