Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 13 августа 2014 г.

Асфальтирование дорог

Асфальтирование – это процесс устройства дорожного покрытия. Технологии современного асфальтирования дают возможность делать более качественное покрытие дороги, нежели несколько лет назад. Теперь компания, заказывающая строительство дорог Петербург может выбрать даже цвет асфальтового покрытия.

Асфальтирование дорог производится путем укладки асфальтобетонных смесей на подготовленное основание. На первом этапе производится расчистка территории под асфальтировку. Далее на расчищенное основание укладывается основание будущей дороги или площадки. Таким основанием может служить нежесткое основание – отсевные материалы (щебень, гравий), а также жесткое основание – бетон.

Процесс
асфальтирование дорог используется повсеместно. Его применяют и в дорожном строительстве, и при ямочном ремонте дорог, и при благоустройстве территорий – асфальтирование площадок, парковок и т.д. В условиях современного экономического положения страны асфальтирование дорог и незначительных объемов – это одна из самых востребованных услуг. Потому что, увеличивая пропускную способность автомобилей, и увеличивая площадь покрытия дорогами территории страны, общество в целом идет к процветанию. Только процветающие российские регионы могут инвестировать не задействованные средства в самые насущные проекты по улучшению жизнеобеспечения граждан.

Работы по асфальтированию производятся в весенне-летний период, тогда как зимой в основном устраняются лишь неотложные проблемы. При ремонте асфальтового покрытия в Москве используется "ямочная технология, когда повреждённый асфальт локально убирается с дороги или другой территории, в яму заливается горячий битум, а затем яма по "холодной технологии" укладки асфальта заполняется асфальтом, выравнивается и трамбуется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий