Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 12 августа 2014 г.

Как лечить остеохондроз поясничного отдела

Остеохондроз - наиболее тяжелая форма дегенеративно-дистрофического поражения позвоночника, в основе которого лежит поражение пульпозного ядра межпозвонкового диска, с последующими деформациями тел смежных позвонков, межпозвонковых суставов, нарушениями связочного аппарата, вовлечением в патологический процесс нервной системы и сосудов.

Одна из наиболее распространенных форм остеохондроза - остеохондроз поясничного отдела, или, точнее, пояснично-крестцового отдела позвоночника. Очень многим - как мужчинам, так и женщинам - знакома боль в спине в области поясницы, крестца, нижних конечностей, вызванная различными видами поясничного остеохондроза и его осложнениями. Среди причин временной потери трудоспособности и инвалидности это заболевание занимает одно из первых мест. 
Подробнее тут.

При данном заболевании происходит так называемое отложение солей (отложение соединений кальция). Оно происходит по причине искривления позвоночника или уменьшения расстояния между позвонками, а также при нарушении кровоснабжения в области суставов. Причинами развития данного заболевания могут быть такие факторы как лишний вес, травмы и ушибы суставов, большие нагрузки на суставы, также другие заболевания суставов и ряд других факторов.

Стоит отметить, что лечение в домашних условиях может быть только вспомогательным методом, но никак не основным. Для наиболее эффективного и безопасного лечения, следует обратиться к врачу. Только специалист может определить причины заболевания, а также назначить безопасный и наиболее эффективный метод лечения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий