Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 26 августа 2014 г.

Шторки в клетку на кухню с ламбрекеном

Раздумывая о том, какие шторы для кухни выбрать, мы, прежде всего, подбираем оптимальный фасон. Современные шторы настолько разнообразны, что легко растеряться. Модные тенденции вряд ли облегчат задачу: они ничуть не ограничивают нашей фантазии. Однако есть параметры, которые помогут ориентироваться. И определяются они, в первую очередь, практичностью и дизайном интерьера на кухне в целом.

Ламбрекен – универсальный декор. Он может великолепно дополнить как классический интерьер, так и современный, сияющий глянцем и металлом. Однако заметим, что не стоит делать на кухню ламбрекены слишком сложные и многослойные. Все-таки это помещение предназначено для приготовления пищи, а данный процесс связан с различными испарениями, копотью, оседающей на всех поверхностях жирным налетом, требующим постоянной уборки, поэтому и шторы в кухне стирают чаще.

Ухаживать за драпировками сложно, стирать, а затем разглаживать складки – целая проблема. Поэтому остановим свой выбор на более простых, но не менее привлекательных моделях. Это же касается и выбора тканей.  Шторки в клетку на кухню с ламбрекеном шьют из хорошо переносящих стирку материалов: плотных хлопковых тканей, полиэстера, шелка.

Клетка является одновременно простым и интересным узором, позволяющим экспериментировать. Впервые ткани в клетку появились в Шотландии. Именно там ее начали использовать во время изготовления одежды и пледов. Сегодня клеточка используется не только для украшения одежды, но и в дизайне интерьеров. Последним модным веянием является использования клетчатых штор в гостиной, спальне, кухне и других комнатах. Благодаря им помещения приобретают совершенно новый, необычный вид.

Комментариев нет:

Отправить комментарий