Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 4 августа 2014 г.

Отдых на Гавайях

Гавайи — это архипелаг из 8 больших и 12 мелких островов, а также близлежащих атоллов, рифов и скал, расположенных между 19° и 29° северной широты в Тихом океане. Основные острова архипелага — это Гавайи или Большой остров, Кауаи, Кахоолаве, Ланаи, Мауи, Молокаи, Ниихау и Оаху общей площадью порядка 17 тыс. км², вместе с мелкими островами и атоллами Гавайские острова насчитывают 28,3 тыс. км².

Острова архипелага не похожи один на другой: роскошные тропические леса и застывшая вулканическая лава, пышные сады с великолепными цветами и горные ущелья, ступенчатые каньоны, пустынные плато и порожистые реки с водопадами… Картину дополняют бирюза океана, белоснежные пляжи и алебастровые вершины.

Здесь находится самый активный действующий вулкан в мире — Килауэа и высочайший щитовой вулкан Мауна-Лоа, чья высота от Гавайской впадины на дне океана до вершины достигает почти 10 км., отдых на Гавайях это танец «хула» и приветственные леи в аэропорту. Это утренние прогулки по изящным утесам, сноркелинг у коралловых рифов и коктейли «май тай» на закате под гитарные напевы. Это цветы гибискуса в волосах, тихоокеанская кухня, феерические вулканы, гигантские киты. Что касается местной атмосферы спокойствия и непринужденности – Гавайи в этом плане почти безупречное направление.

Это также очаровательная смесь культур Полинезии, Азии, Северной Америки и Европы. И проявление природы в самой роскошной и превосходной ее форме. Гавайские острова — это даже не Земля, а, наверно, кусочек рая, который Бог спустил на нашу планету, дабы мы имели представление о том, что их ожидает после смерти в случае хорошего поведения. Иначе чем объяснить теплую погоду круглый год, необыкновенной красоты складчатые горы, верхушки которых покрыты туманом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий