Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 5 июля 2014 г.

Массаж простаты

Массаж простаты необходим для того, чтобы стимулировать работу мужской предстательной железы, дабы излечить пациента от такого заболевания, как простатит или начальные стадии других заболеваний, связанных с половыми органами. Благодаря такому массажу, к предстательной железе стимулируется приток крови, а это облегчает болевые ощущения во время болезней, позволяет снижать степень дискомфорта, а также снимает воспалительные процессы. 

Стоит помнить о том, что
массаж простаты  может делать только врач, который является опытным специалистом или же является врачом-урологом. Также нужно знать, что такой массаж подходит не всем и делать его самостоятельно нельзя ни в коем случае, так как он может дать противоположный эффект.

При медицинском массаже простаты в анальное отверстие мужчины доктор вводит свой палец и, нажимая на предстательную железу, выдавливает из нее воспалительный секрет, скопившийся в железе. Тем самым усиливается кровоснабжение воспаленной простаты, стимулируется ее деятельность, что наряду с такими методами лечения простатита как физио и иммунокорригирующая терапии, усиливает лечебный эффект и ускоряет процесс выздоровления. В целом процедура весьма неприятная и даже болезненная, от чего, естественно, она напрочь лишена хотя бы намека на сексуальность и эротичность.

Не будем дольше заострять ваше драгоценное внимание, дорогие читатели, на этом способе лечения запущенных случаев простатита. Ведь если вы не являетесь законченными ханжами, осуждающими всякие отклонения от традиционных способов совокупления-оплодотворения во имя продолжения рода человеческого, вы вряд ли когда-либо столкнетесь с подобным заболеванием. Регулярная половая жизнь защитят вас от него.

Массаж простаты при лечении аденомы предстательной железы играет весьма значительную роль, которую трудно переоценить. Благодаря нему происходит вывод токсинов из тканей, устраняется недостаток кислорода и питательных веществ. Применение массажа простаты позволяет кардинально увеличить продуктивность всего курса лечения и даже более того, - без массажа вылечить простатит практически нельзя.

Многие вполне резонно задаются вопросом, а можно ли делать массаж простаты самостоятельно? Так вот, если вы не хотите нанести себе ощутимый вред, то делать массаж простаты самостоятельно категорически нельзя! Только врач, имеющий соответствующие знания и опыт, в состоянии излечить недуг. Также следует заметить, что никакие рекламируемые в настоящее время «массажеры простаты» не имеют к лечению простатита ни малейшего отношения, поэтому приобретать их в лечебных целях не только бессмысленно, но и вредно. Лечебный массаж простаты производится только вручную и техника его проведения адаптируется к каждому конкретному случаю. В общем же показания к пальцевому массажу простаты следующие - хронический простатит (вне обострения), атония простаты, боли, сексуальные расстройства, обусловленные хроническим простатитом. Есть и противопоказания - острый простатит, злокачественная опухоль, повышение температуры, обострение геморроя, трещина заднего прохода, воспаление ануса и др.

Комментариев нет:

Отправить комментарий