Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 26 июля 2014 г.

Решение психологических проблем

Психологические проблемы нередко становятся для человека самыми сложными преградами на пути к достижению личностных, карьерных, социальных целей. Наиболее тяжело люди переживают утрату близких, конфликты в семье и на работе, разрыв отношений, трудности общения, страхи, одиночество и т.д.Зачастую самостоятельно справиться с ситуацией не получается, проблема приобретает затяжной характер и продолжает влиять на личность человека.

В таком случае эффективной может оказаться помощь психолога http://psicoterapia.ru/problemy. В отличие от посильной поддержки и в ряде случаев довольно успешной психологической помощи, оказываемой друзьями, терапия у психолога носит совсем иной характер. Если близкие оказывают скорее эмоциональную поддержку или пытаются найти решение психологической проблемы, исходя из собственного, зачастую все-таки ограниченного, опыта, дипломированный психолог действует несколько иначе. Специалист находит корень проблемы и принимает меры по ее полному решению. В результате обратившийся к психологу человек более не возвращается к переживанию волновавшей его ранее проблемы.

Все внутренние психологические проблемы в общении людей и их причины прячутся именно там, где вы никогда бы даже не подумали их искать. А прячутся они так умело, потому что именно вы их прячете. А вы уж точно знаете те места, куда бы вы никогда не полезли их искать. Они очень хорошо спрятаны и они настолько неприятны, что случайно столкнувшись с ними, нам проще засунуть их обратно и поглубже. Способы решить психологические проблемы есть, но они не очень приятные и требуют переосмысления всего, что знаешь об этом.

Сегодня к психологам обращаются для решения психологических разной сложности, при этом их спектр настолько широк, что перечислить все виды зачастую не представляется возможным, в том числе по причине уникальности ряда случаев.В основном же можно выделить несколько категорий психологических проблем, за решением которых стоит обратиться к специалисту.• Трудности общения• Психологические кризисы• Возрастные психологические проблемы• Страхи• Семейные проблемы• Самопознание и др.

Кроме того, психологи различают проблемы по степени их глубины: соответственно, это явные, скрытые и глубинные проблемы. Лежащие на поверхности, явные психологические проблемы – это в первую очередь отсутствие воли, самоконтроля и некоторые страхи. В таких случаях специалист сразу понимает суть проблемы и переключается на поиск путей ее решения, привлекая к этому процессу пациента.Скрытые проблемы требуют более глубоких наблюдений, бесед.

Комментариев нет:

Отправить комментарий