Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 23 июля 2014 г.

Системный администратор онлайн

Системный администратор - сотрудник, должностные обязанности которого предусматривают обеспечение работы компьютерной техники, компьютерной сети и программного обеспечения в организации. Другие названия: сисадмин, sysadmin, пришедших с компьютерного сленга. Суть системного администрирования включает знания компьютерных систем и эффективные способы их использования работниками организации. Это требует знаний операционных систем иприложений, решение проблем с аппаратным и программным обеспечением, но также и цели, с которой сотрудники организации используют компьютеры.

Самым важным умением системного администратора является способность к решению проблем, часто под давлением ряда ограничений. Сисадмин необходим и незаменим в случае неполадок в компьютерной системе, должна быстро и правильно диагностировать и наилучшим образом устранять их. Системные администраторы - сотрудники, которые противостоят атакам взломщиков и способствуют безопасному общению внутри инфраструктуры организации, а также за ее пределами,
системный администратор онлайн - в определенном смысле также компьютерный взломщик, так как он должен знать все те способы взлома и обхода защиты (например брандмауэра), которые применяют взломщики. Однако в большинстве организаций обязанностями системного администратора является не только наблюдение за безопасностью сети организации, а также и другие сопутствующие проблемы: борьба с компьютерными вирусами, настройка программного обеспечения пользователей

Системный администратор - НЕ разработчик программного обеспечения. Обычно он не обязан писать прикладные или системные программы. Однако, сисадмин должен понимать назначение и поведение программы в случае его развертывания и применения, поиска ошибок в программах, а следовательно знать несколько языков программирования, чтобы использовать их для написания скриптов ( сценариев ), которые позволяют автоматизировать рутинные задачи.

При работе Интернет-ориентированных или бизнес-критических систем администратор должен особенно надежно контролировать безопасность сети. Это включает не только своевременное обновление программного обеспечения, но и предупредительные меры против взлома системы защиты и вторжения в компьютерную систему. В некоторых организациях за безопасность компьютерной сети и поддержку брандмауэра (файервола) отвечает администратор защиты сети, но каждый сисадмин в значительной степени способен поддерживать безопасность системы.

Системный администратор - предоставляет максимально полную и объективную информацию о решениях, продуктах и технологиях современной ИТ-отрасли. Его главная задача – популяризация лучших разработок ИТ-специалистов разных стран, способов и методов решения проблем и практических задач, с которыми они ежедневно сталкиваются в своей работе. Большинство статей в журнале носят прикладной характер, снабжены примерами, таблицами, графическим материалом. Опубликованная в журнале информация остается актуальной в течение многих лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий