Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 23 июля 2014 г.

Ковры массажные

Все мы знаем, что лечение наших внутренних органов начинается с массажа стоп. Рефлексогенные зоны, расположенные в зонах стоп, каждый связаны с определенными внутренними органами.  Массажный коврик http://www.alphaplastic.ru/catalog/medic/kovri  с выпуклыми бугорками разного размера прекрасно стимулируют поверхность стоп, при этом, не раздражая их. Рефлекторный массаж стоп является очень эффективной, удобной, универсальной, доступной и, главное, безопасной методикой лечения. Во время такого массажа прорабатываются все активные зоны и рефлекторные точки на подошвах. К тому же, массажные коврики являются прекрасным профилактическим средством от детского плоскостопия.

Массаж стоп – очень полезная и весьма приятная процедура, он не просто снимает усталость и расслабляет, но и обеспечивает стимуляцию всего организма благодаря воздействию на нервные окончания, расположенные на ступне, которые связаны со всеми жизненно важными органами. Кроме того, массаж является профилактикой плоскостопия у детей, а также одним из методов лечения этого и других ортопедических заболеваний – как врожденных, так и приобретенных из-за неправильно составленного рациона питания, малоподвижного образа жизни, неудачно подобранной обуви, неблагоприятной экологической обстановки.

Для проведения регулярных сеансов массажа стоп вовсе не обязательно отправляться в поликлинику или массажный кабинет - великолепной альтернативой дорогим и не всегда качественным услугам массажистов являются ортопедические коврики, которые предлагает детям и их родителям магазин «Ортобеби». Разработкой лечебно-профилактических ковриков, занимались высокопрофессиональные специалисты-ортопеды при содействии спортсменов и преподавателей физкультуры – это гарантирует отличный массажный эффект. Такой способ оздоровления не имеет противопоказаний, что позволяет использовать массажные коврики без ограничений для детей всех возрастов.

Хождение по массажному коврику – полезная и даже оздоровительная процедура, он не только снимает усталость, но и стимулирует весь организм благодаря активному действию на нервные окончания стоп, которые напрямую связаны со всеми основными органами. Для регулярных сеансов массажа ног не обязательно идти в поликлинику или массажный кабинет - отличной альтернативой дорогостоящим и не всегда качественным услугам являются массажные коврики, которые предлагает детям и взрослым наша фирма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий