Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 10 июля 2014 г.

Живые раки - рецепты

водка раки купитьРаки – низкокалорийный продукт, в котором содержится большое количество, так необходимы человеческому организму веществ, это и витамины (B, C, D, E), и полезные микроэлементы, фолиевая кислота, сера. Низкое содержание холестерина, легкоусвояемый белок делает полезным раковое мясо для людей, страдающих сердечной недостаточностью, заболеваниями почек, поджелудочной железы. Высокое содержание йода станет отличной профилактикой при заболеваниях щитовидной железы и будет полезно как взрослым, так и детям. Даже высушенный панцирь раков (хитиновый покров) является лекарством. Наши предки делали из него порошок, который использовался для заживления ран и восстановления тканей.

Вареные раки имеют оранжево-красный цвет. Хвост у них, или, как его принято называть, «шейка», подогнут под брюшко, при разгибании легко оттягивается и при опускании снова свертывается, принимая первоначальное положение. Вареных раков можно подавать как холодными, так и горячими. О полезности блюд, приготовленных из раков, написано масса интересных и познавательных статей. Мы лишь обратим ваше внимание на некоторые из них.

Дорогие клиенты, только если раки живые купить они будут по-настоящему хорошим деликатесом. Даже когда вы покупаете уже сваренного рака, то всегда можно определить живой был рак или нет. Для этого достаточно взглянуть на его хвост. Если он поджат, значит, в процессе приготовления использовался действительно качественный продукт, если же хвост выпрямлен, то такого рака мы не рекомендуем употреблять в пищу! В свою очередь, мы хотим заверить, что приобретая наших раков, вы можете быть уверены в качестве продукта и спокойно наслаждаться великолепным вкусом.

Времена, когда бабушки торговали раками повсеместно, ушли в прошлое. Сейчас раки чаще продаются исключительно в супермаркетах. Стоят они дорого - цена в тысячу рублей за килограмм уже не кажется заоблачной. Справедливости ради, они никогда не стоили дешево. У сатирика Михаила Жванецкого есть монолог, написанный еще в советские времена для артиста Романа Карцева: «Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших…». И это тогда, когда зарплата инженера составляла сто двадцать рублей.

Рецепты

Рецепт Классический

Для приготовления Вам необходимо:

1 – Только Живые Раки
2 – Набор специй нашего магазина (1 пакетик на 1 кг раков) или семена укропа

Наполнить кастрюлю водой на три четверти. Добавить соль специи и довести до кипения. Раков предварительно промыть в холодной проточной воде. Промытых раков опустить в кипящую воду. Накрыть кастрюлю крышкой и довести до кипения. Варить на сильном огне 10-15 минут, после дать настояться 15 минут.

Раки в пиве

Для приготовления Вам необходимо:

– Только Живые Раки
– Набор специй нашего магазина (1 пакетик на 1 кг раков) или семена укропа
– Пиво (2 литра на 1 кг раков)
– Вода (0,5 литра на 1 кг раков)

Наполнить кастрюлю водой. Добавить соль специи и довести до кипения. После добавить пиво и снова довести до кипения. затем опустить раков в кипящий рассол и варить 8-12 минут на сильном огне при закрытой кастрюле. Дайте ракам настояться 10-15 минут. Подавать к столу вместе с пивным бульоном.
Раки считаются классической закуской под пиво. Мясо раков белого цвета и имеет приятный, нежный вкус. Оно содержит до 16% белков и до 0,5% жиров.

Раки наших рек и озер вкуснее всего бывают весной, а летом их мясо становится хуже на вкус. Более крупные раки лучше, их мясо вкуснее. Как говорится "раки любят, чтобы их варили живыми". И действительно, для варки следует брать только живых раков. Если шейка вареного рака согнута, значит, что он варился живым; если же она прямая, то он был сварен неживым. Раки не только хороши к пиву, они употребляются для приготовления супов, соусов и салатов. Вареные шейки подают как гарнир к рыбным блюдам.

Высокая питательная ценность мяса раков обеспечивается высоким содержанием белка, которые очень хорошо усваивается нашим организмом. Помимо легкоусвояемого белка, в раках содержатся и другие полезные компоненты, которыми славится рыба: фосфор, кальций, калий, магний, железо, кобальт и др. Будучи продуктом высокой питательности раки при этом не отличаются высокой калорийностью, что делает их особо ценным диетическим блюдом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий