Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 23 июля 2014 г.

Пресс конвейер для волокна

Если внимательно рассмотреть любую ткань, можно увидеть, что она состоит из отдельных нитей, тесно переплетенных между собой. А нить, в свою очередь, сделана из отдельных волоконец, у которых длина примерно в тысячу раз больше толщины. Соединять отдельные короткие и тонкие волокна в длинные нити - пряжу - и делать из нее ткани человек научился еще в глубокой древности.

При этом люди использовали те волокна, которые им давала природа,- волокна диких растений, шерсть животных, волокна льна и конопли. С развитием земледелия люди начали выращивать хлопчатник, дающий очень хорошее и прочное волокно. В наше время кроме волокон натуральных растительного и животного, происхождения применяют химические волокна.

Конвейер это опция для горизонтального пресса. Конвейеры http://www.e-conveer.ru/ используют для транспортировки материала с уровня земли, наверх до уровня загрузочного хоппера в прессе. Конвейеры быстрее, безопаснее и эффективнее по сравнению с вилочными погрузчиками и другими машинами, которые используются для перемещения больщого количества отходов.

Процесс подготовки волокон к переработке включает в себя следующие операции: распаковку кип, возможно более тщательное разрыхление волокон, полную очистку от сорных примесей, посторонних предметов, тщательное взвешивание компонентов для дозировки их при составлении смеси волокон, тщательное перемешивание. В зависимости от возможностей вспомогательного оборудования и требований технологических процессов его комплектуют в непрерывные поточные линии либо используют самостоятельно.

Существуют три типа конвейеров со своими особенностями. Стальной цепной конвейер очень надёжный и долговечный, конвейер с резиновой лентой гораздо тише в эксплуатации. Эти конвейеры обычно используются с автоматическим или полуавтоматическим прессом. Горизонтальные паковочные прессы обычно используют конвейер с ПВХ-лентой, так как они самые компактные.

Наш пресс конвейер изготовлен для разрыхления технического волокна. Он шириной один метр. Верхняя часть конвейера регулируемая до 200 мм. На конвейере установлена шевронная лента и при включении пресс-конвейера в разные стороны движения продукция растягивается в разные стороны, тем самым получается разрыхленный продукт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий