Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 3 июля 2014 г.

Столы классические

Классические столы из натурального материала традиционно имеют внушительный солидный вид. Приобретая столы классические, нужно учитывать, что и весь интерьер придётся привести в соответствие с этим представительным элементом обстановки. К такому столу подойдёт кожаная мягкая мебель, классические светильники (в том числе и настольная лампа), ковёр и библиотечная из натуральных материалов.

Современный письменный стол может быть выполнен практически из любого материала. Для столешницы используют дерево, металл, стекло и даже особо прочный пластик. Основание (каркас) делают из металла или древесины. Одним из «родоначальников» данного стиля можно назвать модернизм с его жёсткими, резкими формами, преобладанием стекла и металла. По сути, все современные столы представляют собой логическое продолжение этого стиля.

Компьютер в доме давно уже перестал быть роскошью; его наличие превратилось в насущную необходимость. Сегодня даже классические модели снабжены аксессуарами для установки компьютера: полкой для системного блока, выдвижной панелью для клавиатуры и т.п. Впрочем, для длительной работы выдвижная панель неудобна – в положении «на весу» руки будут сильно уставать. Кроме основания и столешницы, большинство столов имеют выдвижные ящики для хранения письменных принадлежностей. Различные модели столов включают от двух до четырёх ящиков, расположенных одним или двумя вертикальными рядами. Иногда на их месте может находится тумба с распашной дверцей.

Классические письменные столы для домашнего кабинета узнать довольно просто. Как правило, это предметы мебели из натуральной древесины — дуба, ореха, вишни (светлые сорта часто тонируют под цвет красного дерева). Конструкции основательны и даже несколько тяжеловесны: одна-две тумбы в роли опоры, глухая стенка, которая скрывает колени сидящего. А те модели, что приподняты на изогнутых точеных ножках, непременно имеют массивный «верх» (здесь располагаются вместительные ящики для письменных принадлежностей). Столешницу классического письменного стола часто накрывают сукном или кожей либо украшают интарсией. Обязательны настольные аксессуары: подставки с часами, перекидным календарем и держателем дорогой перьевой ручки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий