Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 5 июля 2014 г.

Противопожарные двери

Входные двери, которые несут как функциональную, так и эстетическую нагрузку, на сегодняшний день являются одним из важнейших элементов интерьера. К счастью, сейчас не возникает проблем с покупкой дверей, так как очень много фирм занимается изготовлением на заказ и на любой вкус и цвет. Главное не попасть в руки фирм, которые изготавливают некачественный товар, которые через год придется менять, поэтому не стоит гоняться за дешевой продукцией, лучше обратиться к фирме, уже имеющей авторитет и признание покупателей. Только тогда можно чувствовать в себя в безопасности.

Желание чувствовать себя в безопасности сопровождает человека всегда в течение жизни. Огонь – это одна из стихий, которая является очень опасной для людей, но сегодня, к счастью, они научились предпринимать все необходимые меры для обеспечения безопасности, для начала поставив противопожарную дверь.
Металлические  противопожарные двери спб  предназначены для защиты дверных проемов противопожарных преград (стен, перегородок) зданий и сооружений от распространения пожара и его опасных факторов.

Противопожарными дверями оборудуются:

помещения с пожароопасными производствами;
кабельные тоннели для секционирования;
электрощитовые и подстанции;
вентиляционные камеры;
помещения насосных станций, тепловых пунктов;
помещения машинных отделений лифтов;
кладовые для хранения горючих материалов;
шахты, ниши и каналы для прокладки коммуникаций;
выходы из лифтовых холлов на этажные площадки;
выходы из лестничных клеток на чердак или кровлю;
технические помещения подвальных и цокольных этажей;
эвакуационные выходы из коридоров на лестничные клетки.

Сегодня выработаны четкие критерии для оценки эффективности противопожарных офисных дверей и перегородок. Они зависят от того времени, в течение которого дверь или перегородка способны максимально сохранять свою целостность, а также теплоизолирующие свойства. Предел огнестойкости измеряется в минутах. На каждую огнеупорную конструкцию такого типа наносится соответствующая маркировка, на которой указана степень ее эффективности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий