Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 9 июля 2013 г.

NeoliT - новая эра каменных шедевров

Кориан* (*Corian ® – официальная торговая марка концерна «Дюпон».) разработан концерном «Дюпон» (DuPont) в 60-х годах. Несколько лет фирма потратила на организацию массового производства нового отделочного материала, напоминающего натуральный камень.

Кориан – это материал, удивительно похожий на настоящий камень, красивый и применимый практически везде. Вместе с тем он может иметь самые неожиданные цветовые решения – может быть искрящимся и однотонным. Кроме того, это одновременно и гибкий и прочный материал. А выглядит просто великолепно.

Кориан может быть любого цвета, его окраска яркая и без изъянов. С чем-то сравнить его невозможно – просто нет похожего на него материала. Тем не менее, есть коллекции, которые представляют кориан выполненный под природный камень. Он может полностью имитировать гранит и другие природные камни. На нем можно создать имитацию разводов, чужеродных вкраплений, прозрачности, любые цвета и полутона - до сотни цветов плюс бесчисленное количество их комбинаций.

Искусственный камень прочно вошел в нашу жизнь, теперь сложно себе представить современный дизайн кухни или ванной комнаты без использования искусственного камня. Даже на улице и в парке мы можем увидеть изделия ненатурального камня. Те, кто ощутил преимущества сделанных из него предметов и элементов декора, уже никогда не вернутся к тому, что было у них раньше. Искусственный камень производится на основе акриловых смол, пигментов и природных минералов, поэтому имеет непористую и однородную структуру. Благодаря своим качества и свойствам он и стал таким популярным, а разнообразие форм и цветовой гаммы открывает большие возможности для дизайнеров интерьера. Шикарный вид, имитирующий текстуру натурального камня, придает комнате изысканность и уютность, элементы дизайна выполненные из искусственного камня смотрятся красиво и очень гармонично вписываются почти в любой дизайн. Также благодаря свой прочности и износостойкости искусственный камень очень широко применяется в офисных и торговый помещениях. Из него делают ресепшены, всевозможные блоки для папок и книг, стеллажи и рабочие поверхности, барные стойки, столешницы, столики, подоконники, различные полочки, ниши, используют для отделки и т.д.

Акриловый искусственный камень
corian очень широко применяется на кухне и в ванной благодаря тому, что имеет такие свойства как гигиеничность, влагостойкость, стойкость к химическим веществам, термостойкость, стойкость к истиранию, пожароуствойчивость и морозостойкость. Также хочется выделить то, что искусственный камень не сохраняет запахи, не отсыревает и не заселяется грибками. А уход за готовыми изделиями очень легок и прост, большинство загрязнений можно вытереть влажной тряпкой, а сложные пятна с помощью неабразивных моющих средств.

г. Киев, ул. Бережанская, 4
тел./факс 044-228-90-63
моб. 067-230-03-83
info@neolit.in.ua
www.neolit.in.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий