Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 2 июля 2013 г.

ООО "Левел Ап" - оценка ущерба автомобиля после ДТП

Потерпевшее после ДТП лицо совершенно справедливо требует восстановить свой автомобиль к предыдущему состоянию. В последствие восстановительный ремонт, в технической части максимально приведет автомобиль в должное состояние. Но даже после ремонта, поврежденный автомобиль не станет таким, же, как и до ДТП. И дело тут, прежде всего в утери товарной стоимости поврежденным транспортным средством (УТС).

Вопрос возмещения УТС, является очень популярным, но, в то же время, 9 из 10 участников ДТП не ознакомлены с самой сутью УТС. В данной статье объясним, что же такое УТС, когда, как и кем насчитывается утеря товарной стоимости, и кто именно должен ее возмещать.

Утрата товарной стоимости автомобиля — условная величина снижения рыночной стоимости ТС, восстановленного по нормативными требованиями после повреждения, по сравнению с рыночной стоимостью подобного неповрежденного транспортного средства. Простыми словами УТС это разница между стоимостью автомобиля, который был в ДТП (и был восстановлен) и аналогичного автомобиля, который в ДТП не был.

Оценку УТС проводят специалисты в области оценки – независимые оценщики, имеющие допуск к соответствующим видам работ. Существуют стандартные методики, которыми руководствуются оценщики при проведении оценки.

Оценку УТС, как правило, проводят в рамках оценки ущерба, причиненного автомобилю в результате ДТП. Но оценка УТС может быть проведена и отдельно, а результаты этой оценки отражены в самостоятельном отчете об оценке – все зависит от ситуации, в которой заказчик обращается за оценкой. Отдельно оценка УТС может быть проведена, если оценка основного ущерба проведена по инициативе страховой компании, а за оценкой УТС обращается непосредственно владелец автомобиля.

ООО "Левел Ап" поможет Вам решить любые возникшие проблеммы по оценке УТС, с учётом всех ньюансов мало известных специалистам в области оценки.

ООО "Левел Ап" Оценка ущерба автомобиля после ДТП.

Независимая экспертиза для предоставления в суд, страховую, нотариат, или РСА. Адрес: 197022, г.Санкт-Петербург, ул.Инструментальная, д.3, лит.Б Бизнес Центр "Кантемировский" офис 308 Телефон: (812) 928-55-54 Режим работы: Без выходных с 09:00 до 20:00


Комментариев нет:

Отправить комментарий