Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 2 июля 2013 г.

Современное уголовное законодательство и практика его применения

Порой жизнь преподносит нам сюрпризы и, к сожалению не всегда приятные. Даже самые законопослушные граждане могут попасть в ситуацию, в которой им понадобиться помощь высококвалифицированного защитника.

Кто же эти защитники и как их выбрать из бесконечного числа предложений?

Для начала немного истории. История защитников в уголовном процессе тесно связана с историей адвокатуры. Адвокат по уголовным делам, в нынешнем его представлении, появился еще во временна существования Римской империи, а также древней Греции. История же Украинской адвокатуры, и соответственно адвокатов по уголовным делам, началась сравнительно недавно - с начала 90-х годов, с принятием Закона Украины «Про адвокатуру».

По началу понятия защитник в уголовном процессе и адвокат по уголовным делам были понятиями отожествлёнными.

Интересы граждан в уголовных делах имели право представлять лишь лица, имеющие свидетельство о праве на занятие адвокатской деятельность, то есть лица, сдавшие экзамен, а также имеющие определенный стаж работы.

И так, как же выбрать адвоката по уголовным делам?

Для начала необходимо удостоверится в том, что лицо, предлагающее Вам юридическую помощь (консультацию или
защита прав потерпевшего в уголовном процессе ) является адвокатом по уголовным делам.

Для этого Вы можете попросить у этого человека свидетельство о праве на занятие адвокатской деятельностью.

Указанный документ содержит для Вас ряд полезной информации, позволяющей определить квалификацию Вашего будущего защитника.

Во-первых, Вы сможете удостоверится в том, что лицо, к которому Вы обратились, является адвокатом по уголовным делам, квалификацию которого проверила специально уполномоченная комиссия, включающая в свой состав судей, представителей областной юстиции, депутатов местных советов, а также адвокатов с большим адвокатским стажем.

Во-вторых, наличие свидетельства указывает на то, что Ваш будущий защитник имеет не меньше 2-х лет общего юридического стажа.

В-третьих, свидетельство имеет дату его выдачи, что позволит Вам определить стаж работы человека в качестве адвоката по уголовным делам.

При выборе адвоката по уголовным делам следует выяснить, с какими преступлениями он сталкивался, поскольку участие в уголовных делах адвоката по тем или иным преступлениям отличаются друг от друга. Каждое преступление имеет свою специфику.

Адвокат Макаренко Наталья Николаевна рекомендует обращаться за юридической помощью по уголовным делам при первой необходимости взаимодействия со следственными или судебными органами. Квалифицированная защита на стадии следствия зачастую способна полностью изменить ситуацию в пользу клиента Натальи Николаевны, избавив от многочисленных проблем на судебной стадии. Если же своевременно обратиться к адвокату по каким-либо причинам не получилось, то Н.Н. Макаренко имеет обширный опыт положительного разрешения самых безнадёжных на первый взгляд случаев.

Об адвокате

Контактный номер телефона:
+7 (499) 340-02-94
+7 (985) 765-99-73
E-mail: mail@advokat-makarenko.ru
Сайт: http://advokat-makarenko.ru
Режим работы: понедельник – пятница с 10 до 20.
Выезд адвоката круглосуточно

Наш адрес:
Москва, улица Скаковая, дом 17, стр.2

Комментариев нет:

Отправить комментарий