Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 19 июля 2013 г.

Отказ в визе - решим любую проблему

Статистика показывает, что отказ в визе  в европейские страны имеет разные оттенки. Какие-то страны более лояльны к русским туристам, какие-то являются лидерами в отказах. В любом случае консульства имеют полное право не озвучивать причину отказа, и можно только догадываться по какой такой причине Ваши данные не удовлетворили сотрудников иностранных посольств и консульств. Но как бы то ни было, зная основные требования, предъявляемые консулами к человеку, который запрашивает визу, можно значительно увеличить вероятность получения шенгенской визы.

Все посольства Европы единогласно заявляют, что они редко отказывают в визе. Процент их отказов действительно невелик, он не превышает отметки и в 5%. Но попадать в число тех, кому не повезло, никому не хочется, ведь часто поездка необходима по работе, и откладывать ее, ни в коем случае, нельзя.
Стоит заметить, что отказ в большинстве случаев получают те люди, чья фамилия внесена с так называемый «черный список» ЕС. Если вас разыскивает Интерпол, то на визу подавать просто опасно. Бывает, что в этот список вносят политических деятелей, как наказание за высказывание компрометирующих или нелестных комментариев по отношению к государству.

Даже обычные люди попадают в черный список, если серьезно нарушали закон. Например, если вы в прошлом вы нарушали визовой режим (даже по уважительной причине), то это может послужить весомой причиной для отказа. Исключением может стать справка от авиакомпании о задержке рейса. Также нужно обязательно вовремя выплачивать штрафы за нарушения ПДД в указанные сроки, иначе вас просто могут не выпустить из страны. Еще одной весомой причиной отказа может быть розыск банками. Пока вы не погасите ваши кредиты, визу вам не оформят.

Случаются такие ситуации, когда сотрудники консульства подозревают человека в обмане касательно указанных данных. Они будут тщательно проверять ваше место работы, получаемую заработную плату и прочую личную информацию. Работники консульства иногда даже проверяют наличие забронированного номера в отеле. Относительно зарплаты можно не сильно волноваться, так как сотрудники консульства понимают, что большинство справок содержит в себе ложную информацию. Состоятельные люди редко раскрывают истинный источник своих доходов.

Наш сайт посвящен оформлению шенгенских виз, кто и как получал шенгенскую визу, что делать если у вас отказ в шенгенской визе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий