Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 22 июля 2013 г.

Компьютерный портал Компаньон - последние новости компьютерных технологий

Компьютерные технологии полностью вошли в обыденную жизнь людей. И большое количество людей уже не могут обойтись без компьютерных игр, Интернет общения и многого другого, что дают новые компьютерные технологии.

Ранее, гораздо менее слабые компьютеры использовались для управления электростанциями, производственными процессами, проведения сложных расчетов в исследовательских институтах. После удешевления технологий производства комплектующих, компьютерные технологии начали внедрять в станкостроение. Если раньше токарные станки были исключительно ручные и качество производства зависело от мастера, то сейчас все кардинально изменилось. Теперь оснащённые компьютерным управлением токарные станки по металлу могли выполнять тончайшие, ювелирные работы. Далее технологии шагнули ещё вперёд, и теперь персональный компьютер стоит почти у каждого дома.

Дальнейшее развитие компьютерной техники ведётся в плоскости уменьшения размеров комплектующих, уменьшении энергопотреблении и при этом производители компьютерных компонентов стараются увеличить производительность компьютера. Также чтобы обеспечить автономность работы человека компании производящие компьютерные комплектующие наладили производство портативных компьютеров: ноутбуков и нетбуков.

Теперь производители компьютеров шагнули ещё вперёд, они наладили производство планшетных компьютеров. Теперь на плоском экране можно при помощи пальцев давать разные указания компьютеру, что ранее делалось при помощи компьютерной мышки и клавиатуры. И при этом, планшетные компьютеры мало в чём уступают по параметрам, персональному компьютеру. Дальнейшее развитие компьютерных технологий несёт в себе ещё большие возможности для человечества.

Компьютерный портал Компаньон представляет последние новости компьютерных технологий, обзоры компьютерного оборудования и программного обеспечения, компьютерные сборки, обзоры компьютерных игр.

Компьютерные технологии или Информационные технологии (ИТ) — это обобщённое название технологий, отвечающих за хранение, передачу, обработку, защиту и воспроизведение информации с использованием компьютеров. Невозможно представить себе современные области производства, науки, культуры, спорта и экономики, где не применялись бы компьютеры. Компьютеры помогают человеку в работе, развлечении, образовании и научных исследованиях.

Компьютерные технологии — это передний край науки XXI века.

1 комментарий:

  1. Так вошли в нашу жизнь, что разбитый iPhone - это трагедия. Хорошо, что есть отлтичный сервси центр по ремонту iPhone http://www.galaxygeek.pp.ua У них и запчасти сервисные оригинальные, и опыт и гарантия 6 месяцев. Будет кого задолбать если что

    ОтветитьУдалить