Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 13 декабря 2014 г.

Перевозка автомобилей

Перевозка машин автовозами сегодня является чрезвычайно востребованной услугой, так как при относительно невысокой цене транспортировки она позволяет оперативно доставить автомобили в целости и сохранности не только из одного города в другой, но и переместить их в другой регион или даже конец страны.

Естественно,
перевозка автомобилей  имеет особенности, и связаны они, прежде всего, со спецификой груза. Машины это не только «источник повышенной опасности», но и дорогой предмет собственности. Соответственно, они нуждаются в бережной погрузке и разгрузке, надежном креплении на платформе, внимательности при транспортировке, страховке и охране. Доставка автовозом позволяет все время держать перемещаемые автомобили в поле зрения. И это еще один ее плюс.

В среднем в зависимости от погодных условий и состояния дорожного покрытия время доставки рассчитывается, исходя из требований соблюдения режима труда и отдыха водителей, и составляет от 450 до 600 км в сутки. При приемке автомобиля к перевозке осуществляется в обязательном порядке проверка внешнего вида автомобилей, сверка идентификационных номеров и комплектности.

Все замеченные недостатки фиксируются в акте осмотра и подписываются приемщиком. Акт составляется минимум в двух оригинальных экземплярах, один из которых передается владельцу автомобиля. Погрузка и разгрузка автомобиля осуществляется водителем. Для безопасности перевозки и сохранности груза, для крепления автомобилей используется специальное оборудование, которое блокирует колеса и надежно фиксирует автомобиль на погрузочной платформе. 

Для снижения материальных рисков и повышения качества, предлагаемых услуг на время перевозки все автомобили клиентов в обязательном порядке страхуются на сумму достаточную для покрытия возможного ущерба. Расходы, связанные с уплатой страховой премии всегда включены в стоимость перевозки при условии, если стоимость автомобиля не превышает 100.000 долларов в рублевом эквиваленте. В случае транспортировки дорогостоящих автомобилей совместно со страховой компанией и с согласия клиента используется особый порядок перевозки, который может включать даже обязательное военизированное сопровождение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий