Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 2 декабря 2014 г.

Чековые принтеры

Чековый принтер (термопринтер) во многих случаях способен заменить кассовый аппарат. Не требует обслуживания и постановки на учёт. Можно сформировать любой вид чека и распечатать его. Печатает на чековой ленте(термобумаге). Ничем не отличается от кассового чека. Чековые принтеры - идеальный вариант для индивидуального предпринимателя.

Чековый принтер – это многофункциональное печатное устройство, используемое в системе массового обслуживания клиентов. Наиболее часто встречается в банках, в торговых сетях, в сервисных службах, в закусочных и на заправках. Данное оборудование необходимо для контроля отпуска товаров. Оно подключается к торговому терминалу при помощи интерфейсных разъёмов, после чего кассир может вносить изменения и дополнения в данные чековой ленты.

Сам же чек – это нефискальный документ, отпечатанный на термобумаге. Информация на него наносится при помощи печатных устройств матричного и термального типа. Матричные чековые принтеры переносят текст путём набивания красящего пигмента с риббонов при помощи специальных вольфрамовых иголок, в результате чего может появиться не только текстовая информация, но и простой графический рисунок, например логотип. 

Многокомпонентный рисунок лучше доверить термотрансферному чековому принтеру. У истоков данной технологии стояла японская фирма Epson,которая с помощью чековых принтеров проверяли на точность часы (печатали точное время), после чего её подхватили такие производители как Star Micronics, которые первыми придумали защищать чековые принтеры специальной крышкой, препятствующей попаданию брызг на корпус и различные внутренние механизмы. Это увеличило срок жизни устройств и позволило существенно обогнать конкурентов.

Рекомендуем Вам найти чековый принтер, который позволит вам быстро и легко менять бумагу или ленту. Нет ничего ужаснее, чем попытки заменить рулон бумаги, пока ваши клиенты ждут. Большинство термопринтеров очень удобны в использовании, но следует тщательно проверять такой принтер перед покупкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий