Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 25 ноября 2014 г.

Какие подарки нельзя дарить?

Дарить подарки – целое искусство. Как часто, в период праздников, мы судорожно мечемся по магазинам в панике и совершенно не знаем, что подарить. В итоге покупаем что-то, а потом на лице одариваемого видим, что он вовсе не в восторге. И вот перед нами поджатые губки свекрови, неодобрительный взгляд тещи или удивленное лицо подруги – оказывается, мы подарили что-то такое…что дарить вовсе нельзя. Забудьте свою любимую поговорку «дареному коню в зубы не смотрят», лучше прочтите наши советы, они Вам обязательно пригодятся. Наш интересный познавательный сайт расскажет Вам об этом.

Подарки принято дарить на многие праздники, особенно, конечно, на дни рождения. К выбору подарков для родных и близких большинство людей относятся очень щепетильно и внимательно, стараясь избежать ошибок — чтобы не обидеть человека, которого будут одаривать, а доставить ему несказанную радость и удовольствие.

Дарить часы плохая примета – говорят, что будете вместе пока они идут, остановятся – расстанетесь. Кстати, в Китае тоже не любят эти подарки и считают их , согласно примете, приглашением на похороны.

Нельзя дарить носовые платки – приведут к слезам и ссорам.

Из ювелирных украшений не дарят жемчуг – считается, что это камень слез, приносит несчастья .

Плохая примета дарить острые колющие и режущие предметы (ножи, вилки) – к вражде и ссоре.

Плохой подарок – расческа: говорят, она выведает все тайны дарящего.

Не дарят полотенца и салфетки – к разлуке, ссорам.

Не дарите любимым фотографии – приведут к расставанию.

Подарками не должны становиться ингалятор, тонометр, термометр, а также лекарственные препараты, костыли, повязки, корсеты, бандажи и тому подобные вещи. Эти предметы несут в себе символ болезни, и считается, что способны притягивать ее, ухудшая состояние человека, а также постоянно напоминать ему о своем заболевании, ослабляя его силы и иммунитет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий