Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 17 ноября 2014 г.

Об установке квартирных счётчиков воды

В соответствии с Указом Президента РФ от 28 апреля 1997 года № 425 «О реформе жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации» предписывается способствовать внедрению приборов учета (приборов индивидуального учета) и регулирования расхода воды, тепла, газа и других энергоресурсов.

Для удобства жителей в расчетных центрах можно оформить заявление на установку квартирных приборов учета (КПУ). Данное заявление передается в организацию, которая непосредственно будет связываться с жителем для проведения работ по установке приборов учета.

Стоимость установки двух счетчиков на холодную и горячую воду для квартир с одним стояком составляет от 4000 до 4500 рублей. Это зависит от типа счетчика, завода-изготовителя. Интервал между поверками, установленный Госстандартом РФ составляет для приборов учета холодной воды – не менее 5 лет, для приборов учета горячей воды – не менее 4 лет.

Гарантийный срок, в течение которого специализированной организацией производится замена приборов учета или их ремонт (при отсутствии вины потребителя) составляет не менее 2-х лет со дня установки КПУ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий