Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 7 марта 2015 г.

Что такое обмен ссылок

Обмен ссылками - seooki.ua/blog/chto-takoe-obmen-ssylok способ увеличения рейтинга сайта в поисковых системах. Во многих современных поисковых системах, количество ссылок на сайт существенно влияет на его позицию в результатах поиска. Текст ссылок также влияет на позицию сайта в результатах поиска по запросу, близкому к тексту ссылки.

Термин обмен ссылками применяют в отношении сайтов, страницы которых представляют собой электронный документ, а это - все страницы и сами сайты Интернета. Для любого электронного документа можно поставить в его тексте гиперссылку на другой электронный документ, в нашем случае – страницу другого сайта.

Гиперссылка с одного документа на другой будет для первого - исходящая ссылка, а для второго - входящая ссылка. Число ссылок на страницу сайта называют ссылочная масса страницы, а общее число входящих ссылок на сайт с других сайтов называется ссылочная масса сайта.

Как правило, все сайты являются одновременно и донорами и реципиентами, потому что указывают на другие сайты, на которые по каким-то причинам владелец или автор статей ссылается в тексте статей на страницах сайта.

Обмениваться можно совершенно с любыми сайтами, но чтобы этот обмен, действительно, был эффективным, стоит придерживаться следующих правил:

1) обмен ссылками стоит проводить с тематическими сайтами, то есть с ресурсами, которые освещают те же темы, что и ваш проект. Например, если сайт гражданина Н. посвящен туризму, то ему следует обменяться постовыми с гражданкой Е., у которой аналогичный сайт, а не с каким-нибудь Петей, блог которого освещает проблемы создания бизнеса в интернете.

2) желательно, чтобы сайты, с которыми будет проведен обмен, имели хотя бы минимальные пузумерки (например, Тиц=10, но необязательно)

3) огромным плюсом будет наличие сайта в Яндекс и Dmoz каталогах. (Необязательное условие)

4) обратите внимание на посещаемость сайта вашего партнера. Если его ресурс совершенно не посещаем, то какой смысл обмениваться?)

Комментариев нет:

Отправить комментарий