Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 5 марта 2015 г.

Авиабилеты в Прагу

Один из самых прекрасных городов Европы, откроет перед вами свои двери и позволит окунуться в мир наикрасивейшей архитектуры, увлекательными экскурсиями и одними из самых интересных мест для времяпровождения. Прага, или как раньше ее лазского именовали "Злата Прага”, зацепит вас до глубины души новыми открытиями, развлечениями и сувенирными лавками, в которых вы после путешествия сможете привезти подарки своим друзьям и близким. Купить авиабилеты в Прагу вы можете купить дешево и долететь с комфортом до места назначения в считанные часы. Благодаря низким ценам на авиабилеты вы можете долететь прямым рейсом из многих международных аэропортов.

В Праге у вас не возникнет проблем с способами передвижения, как и не возникли сложности с приобретениями дешевых билетов на авиарейс. В городе наземный вид транспорта работает с 4:30 и до 23:30, так же есть маршруты ночных трамваев. В центре города, чтобы не создавать некомфортабельные пробки ходят только трамваи, а автобусы обслуживают удаленные районы. В Праге есть метро, но всего три линии. Работа метро начинается с 5:00 и до полуночи.

Прага – это романтичный и красочный город, который любят туристы со всех уголков мира. Поездка в Чехию и знакомство с ее столицей непременно оставят в вашем сердце неизгладимые впечатления. В городе можно осмотреть большое количество достопримечательностей, которых здесь просто не счесть.

Исторически сложилось так, что Пражский Град является и политическим, и культурным центром города. Его основание относят к 870 году. На тот момент Пражский Град представлял собой собрание зданий и соборов. Спустя годы он претерпевал многочисленных видоизменений, пока не принял нынешний облик. Если обратиться к истории, то на протяжении многих лет именно здесь располагались резиденции королей или императоров. На сегодняшний день Пражский Град – это резиденция президента страны, которая находится в местном Кремле. Его величественное здание, окруженное стеной из камня, грозно возвышается над городом.

Кремль является самой большой крепостью Чехии, поэтому неудивительно, что он стал одной из главных достопримечательностей страны. Если вы осматриваете Кремль, то непременно попадете на знаменитую Золотую улочку. Ее название наверняка связано с тем фактом, что давным-давно здесь проживали многочисленные алхимики. Сейчас Золотая улочка популярна среди туристов. Здесь вы сможете вблизи рассмотреть разнообразные и красочные дома, в которых ранее жили простолюдины ХVI века. Пражский Град поражает разнообразием архитектуры, поэтому является гордостью местных жителей и излюбленным местом прогулок туристов и путешественников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий