Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 11 марта 2015 г.

Проекты многоквартирных домов

Проектирование жилых домов является важным этапом их создания, на котором планируются материальные и иные затраты, связанные с их строительством. Технологичность проектов многоквартирных жилых домов – комплексный показатель, объективно отражающий предполагаемую эффективность использования всех видов ресурсов при их строительстве.

Оценка технологичности проектов многоквартирных жилых домов возможна на основе сравнения техникоэкономических показателей разрабатываемого проекта с показателями аналогичных эталонных проектов многоквартирных жилых домов.

Говоря про проекты многоквартирных домов, нельзя не сказать о том, что к таковым относятся не только привычные для нас частные дома коттеджного типа или загородные семейные домики, но и многоквартирные жилые дома, и пятиэтажные здания, а также высотные здания этажей. Все они имеют непосредственное отношение к жилищному строительству, поскольку служат главной цели – комфортному проживанию людей.

Массовая постройка многоэтажных, однотипных домов осталась в далеком прошлом. С появлением новых технологий начали выискиваться новые проектные решения, которые способствуют улучшить внешний вид города. Во многих районах, и даже в округах стали отказываться от использования монотонных высотных домов. Даже если и строятся однотипные дома, то к ним проектируются индивидуальные архитектурные элементы, призванные уделить внимание к данному строительному комплексу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий