Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 9 марта 2015 г.

Магазин мебели для отдыха

Первыми плетеную мебель для обустройства дома начали использовать еще ремесленники Древнего Рима. Долгое время изделия из лозы считались плебейскими, но вскоре и богатые высокопоставленные лица оценили по достоинству мягкие и прочные диваны, кресла, скамейки из плетенки. В наше же время всем хочется сделать свое жилище красивым и оригинальным. Вряд ли вам удастся удивить кого-то массивной мебелью из дорогого дерева, тут нужен иной подход к обустройству дома. В нашем магазине www.leto-de-luxe.ru представлена чудесная мебель для отдыха на природе, или весёлого праздника за городом. 

Плетеная мебель – это оригинальное решение при создании интерьера квартиры, так как существует распространенный стереотип о плетенке как атрибуте загородных домов. На самом деле плетеная мебель способна оживить скучный дизайн интерьера, создать атмосферу уюта, дать возможность почувствовать тепло человеческих рук (изготавливают плетеные изделия в основном с применением ручного труда).
Из чего делают плетеную мебель?

В каждой части мира найдется растение, ветки или стебли которого используют для плетения. Также для изготовления плетеных изделий используют водоросли и синтетические волокна. Для восточной Европы традиционным материалом для плетения являются ивовые ветки. Лозу собирают, очищают от коры, для повышения прочности и эластичности ветки обрабатывают паром или специальным раствором. В качестве материала для плетения мебели используют бамбук, ротанг.

Плетёная мебель может выдерживать огромный вес, при фантастической легкости материала. Если Вам надо ее передвинуть или перенести, это очень просто сделать, что является большим преимуществом, и не только при уборке помещения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий