Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 1 октября 2013 г.

Каучсерфинг - что это такое?

Каучсёрфинг, коучсерфинг (Couchsurfing) - достаточно новый для наших соотечественников, но быстро набирающий обороты, вид туризма. Хотя за границей этот вид туризма зародился в начале 50-х и стал очень популярным с появлением интернета. Дословный перевод - путешествие или скольжение по диванам. Согласитесь, финансы не всегда позволяют нам отправиться в страну нашей мечты. С каучсёрфингом это стало доступнее - ведь вам не надо платить за жильё!
Если вам хочется посмотреть страну изнутри, понять и ощутить образ жизни местных жителей, научиться готовить национальные блюда или же просто подружиться с людьми из разных уголков планеты - то вам непременно надо попробовать себя в роли каучсёрфера!

Обмен домами это тоже каучсерфинг. Этот способ бесплатного проживания подходит более взрослым и состоявшимся людям, так как обязательным критерием его является наличие собственного жилья у обменивающихся людей. Совершенно не важно какое жилье у вас , огромный дом или маленькая квартира, самое главное чтобы ваши требования по жилищу и сроки поездки совпали с тем что ищут другие пользователи. Иногда помимо жилья в пакет обмена вместе с жильем входит и оставшаяся машина и продукты в холодильнике.

Идея каучсерфинга очень проста. Это сайт, где вы можете создать аккаунт и либо путешествовать (серфить), либо предлагать жилье. Серфить означает останавливаться в чьем-либо доме. Предлагать жилье означает разрешить путешественнику приехать и остановиться в вашем доме и быть вашим гостем. Если ваше жилое помещение не позволяет принимать людей или если вы слишком заняты что-бы приглашать путешественников, вы можете просто встречаться с людьми с любых мест земного шара. Вы можете настроить свой профиль в соответствии со своими желаниями и также отклонять входящие запросы. Вы полностью контролируете то, кого вы собираетесь принимать и с кем встречаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий