Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 17 марта 2014 г.

Ресивер по Telnet и FTP

После окончания процедуры прошивки ресивера нам, для настройки шаринга на HD ресивере может понадобится подключить ресивер к компьютеру по FTP http://gomel-sat.net/nastroyka-kardsharinga-na-resiverah-skyway-openbox-serii-s.html. Зачем нужно подключение ресивера по FTP к компьютеру ?

HD Ресиверы, такие как AB IPBox, Dreambox, Openbox S5-S8 и им подобные имеют на "борту" LAN card, через которую можно подлючиться к ресиверу и в дальнейшем проводить настройки ресивера и подавать интернет для шаринга.

Что нужно для подключения ресивера к компьютеру по FTP:

1) Прошитый ресивер (в нашем примере мы будем использовать ресивер AB IP BOX 910HD (но пусть это вас не смущает, так как принцип подключения по FTP на всех ресиверах одинаков) прошитый прошивкой PGI.
2) Компьютер с прораммой Total Commander или FAR.
3) Роутер (при наличии, если нет, то нет).
4) Сетевой кабель. Если ресивер подключается к компьютеру без роутера, то нужен "кроссоверный" сетевой кабель (витая пара),
если ресивер подключается к компьютеру через роутер типа Dlink DIR 320 или DIR 400 или DIR 620, то нужен "прямой" сетевой кабель (витая пара).

К роутеру ресивер подключается на любой вход "LAN" роутера главное не перепутать со входом "WAN". Соединив ресивер соответствующим сетевым кабелем с компьютером или роутером. Включаем ресивер, роутер и компьютер и ждем когда все загрузится и будет готово к работе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий